Михаил Подоляк поделился первыми впечатлениями от 4 раунда переговоров с Россией
Михаил Подоляк поделился первыми впечатлениями от 4 раунда переговоров с Россией

Михаил Подоляк поделился первыми впечатлениями от 4 раунда переговоров с Россией

14 марта в 10:30 по киевскому времени начались переговоры между Украиной и Россией. Это уже четвертый раунд, предыдущие встречи не стали успешными в контексте прекращения огня или организации гуманитарных коридоров.

Подробности рассказал Михаил Подоляк на личной странице в Twitter.

На что нацелена украинская сторона

Идет 19-й день полномасштабной войны России в Украине. За это время стороны конфликта уже три раза собирались за столом переговоров, чтобы обсудить мир. Но Российская Федерация стоит на своем и остается витать в иллюзорном мире, будто план вторжения проходит удачно, и вскоре война действительно закончиться, но только победой России.

Четвертый раунд переговоров начался 14 марта в 10:30 по киевскому времени

В то же время, Михаил Подоляк, постоянный член украинской делегации и советник руководителя Офиса Президента Владимира Зеленского на странице в Twitter перед началом четвертого раунда в который раз заявил, что Украина не будет выполнять требования агрессора. "Наши позиции неизменны", - заверил советник и добавил, что речь идет о "мире, немедленном прекращении огня и отводе всех российских войск".

Россия может послабить сопротивление?

Михаил Подоляк уверен, что "РФ хоть и отдает себе отчет в нелепости своих агрессивных действий, однако остается в иллюзии, что 19-дневное насилие над мирными городами – правильный выбор стратегии". Поэтому не питает ложные надежды на то, что можно быстро договориться о деэскалации.

Михаил Подоляк заверил, что украинские позиции в переговорах остались неизменны: мир, деэскалация и гуманитарные коридоры

Хотя западные партнеры Украины начинают строить предположения, что российская сторона вскоре может поменять вектор направленности в переговорах на полностью противоположный. Для достижения этого работают посредники-страны, которые общаются с Владимиром Путиным и давят на его позиции.

Ранее портал MY.UA сообщал, что посуда от Hermes и чемоданы Louis Vuitton: активисты показали имение кума Путина Медведчука.

Также мы писали, что Путин отдал приказ подготовить теракт на ЧАЭС и обвинить в нем Украину.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом