"Мне плевать": Лобода эмоционально ответила на идею отобрать у нее госнаграды в Украине
"Мне плевать": Лобода эмоционально ответила на идею отобрать у нее госнаграды в Украине

"Мне плевать": Лобода эмоционально ответила на идею отобрать у нее госнаграды в Украине

Опальная певица-украинка Светлана Лобода, которая в течение многих лет жила и работала в РФ, отреагировала на то, что в комитете ВР по гуманитарной и информационной политике задумались о лишении ее звания заслуженной артистки Украины.

Звезда заверила, что государственные награды ей безразличны, и добавила, что каждую свободную минуту занимается волонтерством. Соответствующее обращение вокалистки размещено на ее канале в Telegram.

Подробнее о заявлении Лободы

По словам артистки, как только в Украине началась война, в ее офисе произошла "трансформация" в подобие волонтерского штаба, а все работника, как и сама Светлана, принялись помогать украинцам, пострадавшим в результате военных действий.

Скриншот из видео Лободы о том, как она помогает украинцам

"Ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все, что от меня зависит, чтобы каждый человек смог получить хотя бы предметы первой необходимости", – заявила Лобода, добавив, что скрывала свою деятельность, чтобы избежать "показушности".

Однако, судя по всему, после предложения лишить ее наград певица поменяла мнение и решила продемонстрировать свою помощь соотечественникам. Так, звезда поделилась сделанным в супермаркете видео, на котором забрасывает в тележки необходимое продовольствие, средства гигиены и т.д.

"Я знаю, что сегодня все чаще появляются всевозможные "списки", в которых людей снова пытаются разделить по принципу "достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом". Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши списки!" - эмоционально заверила певица, отметив, что рада наличию времени для волонтерства.

"Пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей для умирающих с голоду детей!" – завершила свое обращение Лобода.

Дополнение

Как известно, сейчас в упомянутом Лободой списке комитета украинского парламента по вопросам гуманитарной и информационной политики также находятся и другие известные личности. Речь идет, в частности, о Николае Баскове, Владимире Бортко, Василие Герелло, Филиппе Киркорове, Игоре Крутом, Ани Лорак и Таисии Повалий.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Лобода не отказывалась от украинского паспорта: "У меня одно гражданство. Было есть и будет"

Напомним также, что Вера Брежнева в Польше стала волонтеркой в пункте гуманитарной помощи Украине.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом