Зеленский: убийство людей в Краматорске станет одним из обвинений трибунала
Зеленский: убийство людей в Краматорске станет одним из обвинений трибунала

Зеленский: убийство людей в Краматорске станет одним из обвинений трибунала

Украина проведет свое расследование и выяснит, кто отдал приказ на проведение ракетного обстрела людей на вокзале в Краматорске и виновный неизбежно будут наказаны.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Заявление"Как и массовые убийства в Буче, как и многие другие военные преступления России, ракетный удар по Краматорску должен стать одним из обвинений на обязательном произошедшем трибунале.

Все силы мира будут направлены на то, чтобы установить поминутно, кто что делал, кто и какие приказы отдавал.

Откуда ракета, кто ее перевозил, от кого прозвучала команда, и как этот удар был согласован.

Ответственность неизбежна", - пообещал президент Украины Владимир Зеленский.

Трагедия в Краматорске.

Утром 8 апреля Россия обстреляла ж/д вокзал Краматорска из советского тактического ракетного комплекса дивизионного звена "Точкой-У".

Несколько десятков человек погибли мгновенно, более сотни получили ранения.

Глава Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий считает, что это была месть всему прогрессивному человечеству за то, что накануне Россию выгнали из Совета ООН по правам человека.

Источник материала
loader
loader