/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fec4f3ec89d9e062b48f726ea6626366e.jpg)
Зеленский побывал в Бородянке и рассказал, что происходит в городе и области
Президент Украины Владимир Зеленский 7 мая побывал в Бородянке в Киевской области и сообщил, что город постепенно возвращается к нормальной жизни.
Освобожденные от оккупантов города и громады Киевской области на сегодняшний день уже соединены нормальным транспортным сообщением.
Об этом глава государства сказал в вечернем видеообращении.
"Сегодня я был в Бородянке Киевской области, которая постепенно возвращается к нормальной жизни. Руководитель Офиса президента Андрей Ермак вместе с министром инфраструктуры Александром Кубраковым осмотрели восстановленный железнодорожный мост через реку Ирпень. Движение по нему уже есть", – рассказал Зеленский.
"На сегодняшний день можем сказать, что города и громады Киевской области освобождены от оккупантов, объединенные нормальным транспортным сообщением", — добавил он.
Напомним, накануне заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в населенных пунктах Киевской, Харьковской и Сумской областей идет восстановление газо- и электроснабжения, а также продолжаются работы по восстановлению дорожной инфраструктуры.
Читайте также:
- "Им бы только убивать и разрушать": Зеленский прокомментировал обстрел Одессы
- Устранение очередей на АЗС: Зеленский поставил правительству задачу
- Просто под носом у врага мастера под прикрытием военных починили кабель для возобновления связи в Херсоне

