Лента «Нация футбола» выйдет в прокат 27 октября
Лента «Нация футбола» выйдет в прокат 27 октября

Лента «Нация футбола» выйдет в прокат 27 октября

Фильм Владимира Мулы "Нация футбола" о становлении украинской сборной выйдет в украинский прокат с 27 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Андрей Шевченко, Олег Блохин, Йожеф Сабо, Артем Милевский, Александр Зинченко, Александр Шовковский, Руслан Ротань, Андрей Пятов, Леонид Буряк и другие звезды украинского футбола рассказывают беспрецедентную и яркую историю становления украинской сборной за последние 30 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что зрителей ожидают интервью со звездами отечественного футбола и материалы из персональных архивов журналистов и репортеров, сопровождавших сборную в определенный период выступлений Национальной команды.

"Миллионы украинских подростков мечтают о футболе и живут футболом. И нет большей чести в этой игре, чем стать частью национальной сборной", - подчеркивает ведомство.

Отмечается, что фильм создан Teleprostir Studio при поддержке Госкино.

Владимир Мула – украинский кинорежиссер, продюсер, спортивный репортер, журналист. Автор документальных фильмов, в частности "Американская мечта" (2015), "Американская мечта. В поисках правды" (2017 г.) и Нация футбола (2022 г.). В 2021 году получил звание "Заслуженный деятель искусств Украины" за значительный личный вклад в развитие киноискусства, весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство.

Фото: ГосКино Украины

Теги по теме
футбол Спорт Кино
Источник материала
Поделиться сюжетом