За месяц украинские защитники сбили 233 «шахеды» и десятки ракет - Президент
За месяц украинские защитники сбили 233 «шахеды» и десятки ракет - Президент

За месяц украинские защитники сбили 233 «шахеды» и десятки ракет - Президент

Украинские военные уже имеют существенные результаты в защите нашего неба: в течение месяца сбиты 233 дроны-камикадзе и десятки ракет.

Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.

«Сегодня в Офисе состоялась встреча Андрея Ермака с представителями посольств Франции, Германии, Италии, Нидерландов и Испании по усилению нашей противовоздушной и противоракетной обороны. Работаем для того, чтобы обеспечить полную безопасность украинскому небу. У нас уже существенные результаты: в течение месяца сбито 233 «шахеда» и десятки ракет», - рассказал Президент.

Он отметил, что только сегодня и только на Киевском направлении уничтожены десять иранских дронов.

Еще 11 «шахедов» были сбиты благодаря воинам воздушного командования «Юг».

«Я спасибо, ребята, за отличную работу! Есть результаты и в других направлениях. Но, к сожалению, есть и попадания. Есть новые повреждения критической инфраструктуры. За эти сутки три энергетических объекта были уничтожены врагом», - сказал Зеленский.

Как сообщал Укринформ, Президент провел встречи с европейскими политиками по вызовам энергетике и противостоянию террористической угрозе.

Фото: mil.gov.ua

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader