Ляшко объяснил, как будут работать больницы в условиях блекаута
Ляшко объяснил, как будут работать больницы в условиях блекаута

Ляшко объяснил, как будут работать больницы в условиях блекаута

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что больницы в условиях блэкаута не будут закрываться, но медучреждениям нужно оптимизировать использование помещений.

"Больницы не будут закрывать, но в определенных больницах будет пересмотрен подход и оптимизировано использование помещений для того, чтобы сконцентрировать все на меньших площадях", - сказал он в эфире национального телемарафона "Единые новости".

Министр отметил, что такие мероприятия "позволят легче пройти осенне-зимний период, в том числе с наступлением больших холодов".

"Когда меньше площадь, ее проще отапливать, используя источники питания, если будет отключение от централизованного теплоснабжения", - сказал он.

Ляшко сообщил, что Минздрав определил два уровня больниц: клиники, которые могут работать без централизованного энергоснабжения, и клиники, которые могут работать без централизованного тепла и централизованного водоснабжения.

"Именно на этих больницах и сформируется основная сеть медучреждений, которые в этот сложный осенне-зимний период должны обеспечить медицинскую помощь. Мы понимаем, что в этих больницах на 100% будет работать все оборудование, которое будет подключаться к энергоснабжению", - резюмировал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Теги по теме
больница Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом