Арахамия анонсировал дальнейшее очищение Рады от «фанатиков путина»
Арахамия анонсировал дальнейшее очищение Рады от «фанатиков путина»

Арахамия анонсировал дальнейшее очищение Рады от «фанатиков путина»

После голосования за лишение депутатских мандатов парламентариев Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина, лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что будут новые подобные решения. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

«Верховная Рада очищается от фанатов путина. На сегодня 10 депутатов потеряли мандаты. 6 – от ОПЗЖ и еще 4 – с их политической орбиты. Будет еще больше», – сообщил парламентарий.

В то же время он добавил, что решение о лишении мандатов других народных депутатов будет происходить исключительно законным способом, не исходя из политической целесообразности и общественного запроса.

«Законным и конституционным способом. Он длиннее, чем нам самим хотелось бы. Зато не дает коллаборантам шансов на обжалование», – добавил Арахамия.

На пленарном заседании Верховной Рады народные депутаты проголосовали за лишение депутатских мандатов 4 депутатов, которых 10 января президент Владимир Зеленский лишил украинского гражданства. Утрата украинского паспорта – одно из семи конституционных оснований для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Источник материала
Поделиться сюжетом