В Кабмине и не только: список топ-чиновников, которых планируют уволить 24 января
В Кабмине и не только: список топ-чиновников, которых планируют уволить 24 января

В Кабмине и не только: список топ-чиновников, которых планируют уволить 24 января

24 января - день, который увенчался в Украине кадровыми изменениями топ-чиновников, в частности, сегодня Кабмин рассмотрит увольнение пяти глав областных госадминистраций, двух заместителей министра развития общин и территорий, заместителей министра социальной политики и министра обороны, а также назначение заместителя министра экономики

Об этом сообщили в УП со ссылкой на список кадровых вопросов, внесенных на рассмотрение правительства.

В первую очередь, чиновники будут решать вопросы увольнения председателей Днепропетровской ОГА - Валентина Резниченко, Запорожской - Александра Старуха, Киевской - Алексея Кулебы, Сумской - Дмитрия Живицкого и Херсонской - Ярослава Янушевича.

Читайте также: Скандалы и коррупция: чем закончится "землетрясение" на Печерских холмах

По информации источников, Валентин Резниченко по собственному желанию подал заявление на отставку, а увольнение других руководителей будет происходить по соглашению сторон.

В то же время в Кабмине планируют уволить двух заместителей министра развития общин и территорий Вячеслава Негоду и Ивана Лукерю, которые уже сами подали в отставку. Также рассмотрят дело об увольнении с должности заместителя министра обороны Украины уволено Вячеслава Шаповалова, заявление которого уже подписал министр обороны Алексей Резников. Вместе с ними уволят и заместителя министра социальной политики (по собственному желанию) Виталия Музыченко.

Кроме увольнений, будут и назначения, в частности, Алексея Соболева на должность заместителя министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, которого поддерживает министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Также известно, что намерены уволить по соглашению сторон Анатолия Иванкевича и Виктора Вишнева с должностей заместителей председателя Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Кирилл Тимошенко подтвердил свое увольнение с должности заместителя главы Офиса президента.

Напомним, что заместитель генпрокурора тоже остался без должности после "испанских каникул".

Теги по теме
Кабмин увольнение чиновники
Источник материала
Поделиться сюжетом