"Весенние посадки": все руководство украинской таможни будет уволено, — Арахамия
"Весенние посадки": все руководство украинской таможни будет уволено, — Арахамия

"Весенние посадки": все руководство украинской таможни будет уволено, — Арахамия

По информации народных депутатов, после увольнения руководителя Таможенной службы Украины Вячеслава Демченко его должность займет заместитель нынешнего главы Сергей Звягинцев.

Related video

Весь руководящий состав Государственной таможенной службы Украины будет уволен сегодня, 1 февраля. Такое заявление содержится в одном из пунктов "весенних посадок" руководителя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.

"Увольнение всего руководящего состава Таможни", — написал нардеп в своем Telegram.

Также о планах увольнения руководства таможни сообщили еще два депутата украинского парламента — Алексей Гончаренко и Ярослав Железняк.

При этом Железняк 31 января написал, что на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады пять часов обсуждался вопрос так называемого "черного зерна".

"Приблизительно 7 часов непрерывно проводили заседание ВСК. 5-ть из них по "черному зерну", как Таможня помогает его вывозу. Кратко – все понятно и все плохо", — написал нардеп.

Позже появилось сообщение, что исполняющим обязанности руководителя таможни пока будет Сергей Звягинцев, который занимает должность заместителя главы Государственной таможенной службы Украины.

Напомним, 1 февраля сотрудники правоохранительных органов нагрянули с обысками к нардепу и бизнесмену Вадиму Столару. По информации народного депутата Алексея Гончаренко, следственные действия проводятся по подозрению в финансировании терроризма.

Обыски также проводились в доме украинского бизнесмена Игоря Коломойского. По неофициальным данным, 1февраля силовики пришли с обысками в рамках производства о денежных махинациях в компаниях "Укрнафта" и "Укртатнафта".

Теги по теме
увольнение Давид Арахамия
Источник материала
Поделиться сюжетом