![Повар Клопотенко сравнил Зеленского с борщом, а Порошенко - с пундыком](https://thumbor.my.ua/hHgtXhSVzP9r_CbIIoJgB0T0CXg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb2bf5dd92ca6fdd04153456ae763cd34.jpg)
Повар Клопотенко сравнил Зеленского с борщом, а Порошенко - с пундыком
Известный шеф-повар Евгений Клопотенко рассказал, с какими блюдами он ассоциирует известных людей, таких как президент Украины Владимир Зеленский или пятый президент Петр Порошенко. Кулинар сравнил их украинскими блюдами.
"Зеленский у меня ассоциируется, точно должен ассоциироваться с борщом", - рассказал в интервью на YouTube-канале "Ґрунт".
На ответ ведущего, с каким именно борщом Клопотенко ассоциирует Зеленского, он добавил, что с зеленым. А вот Порошенко повар сравнил с традиционным украинским блюдом из муки, которое готовят в большом количестве масла.
"Порошенко? Я не знаю, он такой, как пундык. Знаешь пундыки? Полтавские пундыки - хорошее такое тесто. Ты его во фритюре жаришь, вкусное такое, прикольное. Однако это пундык, он не очень полезно, немного вредно даже, но пундычок", - пошутил Клопотенко.
А вот Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный у кулинара ассоциируется с необычным блюдом. Его он придумал, когда общался с фанатами в Twitter. Говоря об этом, у Клопотенко проснулась фантазия.
"Залужный это такое блюдо - "р*сня под Изюмом". Когда-то просили придумать блюдо, я его придумал. Я думаю, он ассоциируется именно с таким. Или еще есть такое мексиканское - "чили кон канре". Когда мясо, перец чили и томаты. Все такое красное, острое-острое. Если брать украинское то он пампушка с чесноком. Берешь много чеснока, делаешь намазку, намазываешь пампушку, и вот так кусаешь", - поделился мыслями повар.
Также Клопотенко рассказал, каким блюдом для него кажется начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Его он ассоциирует с кари.
"Он для меня - индийское кари. Будто ты никогда не ел такое, что-то странное, подозрительное. Но ты когда его ешь, то оно этакое вкусное, остренькое, такое ух. Но потом, когда оно переваривается, тебе очень тяжело в туалете, потому что оно все остренькое. Горячее на входе, горячее на выходе. Буданов для меня такой человек: таинственный-таинственный, очень сильная личность", - рассказал шеф-повар.
![Не хватило денег на Киркорова: эксперт высмеял шабаш Путина в Лужниках](https://thumbor.my.ua/3LMrOWt6mTXu9Mt7Ix_oVXBTHyk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8fbf7bcf33529ec41eed3437e7c2f2da.jpg)
![Комаров в своем фильме рассказал о ПВО и впервые показал установку IRIS-T (видео)](https://thumbor.my.ua/SkG41yPfaS22EawoN7K7hfx3Anc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe762108d6324c71a32a7fab4504a39e8.jpg)
![София Ротару послала всех россиян](https://thumbor.my.ua/uQdabpKpVhrYlRDgjyQPlryEEmE=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7a2549b5533f936881a34c3e0566bc0e.png)
Напомним, ранее Клопотенко рассказал, какая Елена Зеленская в реальной жизни.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Тарабарова впервые за долгое время показала маму, которую вывезла из Херсона
- ALEKSEEV заявил, что продолжит петь свои русскоязычные хиты
- Гросу окончательно открестилась от парня-россиянина
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)