Костюк установила личный рекорд, падение Ястремской: обновленные теннисные рейтинги WTA и ATP

Марта совершила солидный рывок после завоевания первого в карьере титула WTA.

Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов профессионалов (ATP) обновили свои рейтинги по итогам последних турниров.

Украинская теннисистка Марта Костюк, которая на турнире в Остине (США) завоевала дебютный титул на уровне WTA, обновила личный рекорд. 20-летняя уроженка Киева поднялась на 12 позиций и теперь замыкает топ-40.

Статус первой ракетки Украины сохранила Ангелина Калинина, которая на прошлой неделе не выступала. Она продолжает занимать 29-е место в мировой классификации.

А вот Даяна Ястремская после вылета в первом круге турнира в Остине опустилась на 39 строчек в рейтинге WTA и сейчас идет только 142-й.

В топ-10 мирового рейтинга изменений не произошло. Возглавляет его польская теннисистка Ига Швентек. За ней следуют белоруска Арина Соболенко и американка Джессика Пегула.

288. Екатерина Володько – 213

Первой ракеткой Украины среди мужчин остается Алексей Крутых, который потерял две позиции в мировом зачете и переместился на 162-е место.

Лидировать в рейтинге АТР продолжает серб Новак Джокович. Второе место занимает испанец Карлос Алькарас, третье – грек Стефанос Циципас.