/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9dc40ace1e8424c71bc47fdbd10dc77d.jpg)
Шольц отреагировал на атаки России по Украине: что он сказал Зеленскому
Канцлер заверил, что Германия продолжит поддерживать Украину, в частности, в военной сфере.
Канцлер Германии Олаф Шольц осудил последние российские атаки по Украине в телефонном разговоре с президентом Владимиром Зеленским 30 мая.
Об этом сообщает пресс-служба Федерального правительства Германии.
Шольц и Зеленский во время разговора 30 мая обменялись мнениями о политической, военной и гуманитарной ситуации в Украине.
Украинский лидер проинформировал канцлера ФРГ о последствиях последних российских ударов. Зеленский также поблагодарил германское правительство за военную поддержку, в частности речь идет об укреплении ПВО.
В то же время Шольц осудил последние российские атаки по Украине. Канцлер Германии подтвердил твердую солидарность с Украиной перед лицом российской агрессии.
Шольц заверил, что Германия продолжит поддерживать Украину, в частности, в военной сфере, и будет делать это в тесной координации с европейскими и международными партнерами.
- Зеленский назвал следующую цель диктатора Путина
- "Дроны хотят вернуться к своим создателям": у Зеленского прокомментировали атаку на Москву
- Какой "мир" навязывают Украине в войне с Россией и почему агрессор не готов к миру

