Автор скандальной статьи Time год назад получил орден от Украины
Автор скандальной статьи Time год назад получил орден от Украины

Автор скандальной статьи Time год назад получил орден от Украины

Журналист не впервые снимал материал об Украине и президенте Владимире Зеленском.

Автор резонансной статьи в журнале Time Саймон Шустер, написавший материал о том, что некоторые из окружения Зеленского не верят в победу Украины, а также поднял проблему коррупции в Украине, более года назад получил орден "За заслуги" ІІІ степени.

Соответствующий указ был опубликован на сайте президента в августе 2022 года.

Журналист получил награду в канун Дня независимости "за значительные личные заслуги в укреплении межгосударственного сотрудничества, поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, весомый вклад в популяризацию Украинского государства в мире".

"Наградить орденом "За заслуги" ІІІ степени Шустера Саймона – корреспондента журнала "TIME", Соединенные Штаты Америки", – говорится в сообщении.

Скандал со статьей в журнале Time

Автор Саймон Шустер в статье отмечал, что президент Зеленский категорически против даже временного перемирия, хотя анонимные собеседники якобы из окружения президента признали, что Украине не добиться победы.

Кроме того, в материале говорилось, что Зеленский якобы "чувствует себя преданным западными союзниками", а также рассказывается о проблеме с коррупцией в Украине.

Саймон Шустер также утверждает, что власти Украины в начале октября якобы требовали освободить Горловку, а военные отказали, потому что не хватает людей и оружия.

В свою очередь секретарь СНБО Алексей Данилов критически высказался в адрес этих анонимных собеседников автора и призвал украинские правоохранительные органы установить имена этих людей.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк также подчеркнул, что с журналистами нужно работать именно открыто, добавив, что "анонимность — это зло".

  • США, помощь Украине и трамписты: почему последняя статья Time об Украине – далеко не самое плохое, что нас ждет
  • "Есть много вопросов": Фесенко назвал, что не так с громкой статьей Time
  • Срок президента Зеленского истекает весной: что будет после этого
Источник материала
loader
loader