Как блогеры носят пальто этой весной: 6 трендов, которые сразят всех
Как блогеры носят пальто этой весной: 6 трендов, которые сразят всех

Как блогеры носят пальто этой весной: 6 трендов, которые сразят всех

Модные девушки в новом сезоне чаще выбирают не куртки, а пальто, которые смотрятся элегантно и дорого. Однако, чтобы образ получился более интересным и небанальным, многие из них экспериментируют и придумают необычные стайлинг-трюки, что быстро становятся трендами. В этом сезоне история повторяется: выбирайте классическое пальто в пол или же шерстяной пиджак, прикрывающий бедра, и дополняйте его деталями, о которых мы рассказываем дальше.

Тренд 1: подчеркните талию пальто кожаным ремнем или шнурком

Этот прием стал популярен еще в прошлом году: все модницы мира надевали базовое пальто и повязывали на талию кожаный шнурок, черный или, наоборот, акцентный — красный, желтый, зеленый. В этом сезоне наравне с тонким аксессуаром в моде классический широкий ремень с крупной пряжкой. Проденьте под него яркий цветочный шарф или кожаные перчатки в броских оттенках — ваш образ заиграет новыми красками, а вы соберете немало комплиментов за такой несложный стильный трюк.

Тренд 2: наденьте свитер вместо шарфа

Этот прием полюбили все западные модницы: он несложный и очень стильный. Вам понадобятся: ваше пальто и базовый или яркий джемпер или свитшот — ничего сверхъестественного. Перекиньте кофту через плечи и спустите рукава на грудь, оставив вещь свободной. Можно также завязать рукава в узел на груди или ближе к шее, словно на вас уютный шарф (читайте также: Вычурно и безвкусно: 5 устаревших пальто, которые носят только в провинции).

Тренд 3: дополните образ акцентными перчатками

Перчатки в этом году стали главным аксессуаром на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Мировые дизайнеры представили как базовые трикотажные варианты, так и эффектные кожаные, длинные сетчатые в самых разных оттенках. Носить их можно с платьями, пиджаками и топами, но если вы не готовы к таким ультрамодным экспериментам, тогда попробуйте повторить классический стилевой прием и подобрать акцентные изделия к своему пальто. Если вы носите черную верхнюю одежду, тогда пусть перчатки будут зелеными, желтыми, синими или красными, а если ваше пальто яркое или принтованное, тогда отдать предпочтение можно черным аксессуарам из кожи.

Тренд 4: используйте объемный шарф

Помните, несколько лет назад весь мир восхищался француженками, которые дополняют любые образы узким вязаным шарфом? Тогда мы все мечтали одеваться как самые модные девушки Парижа и скупали необычные для нас аксессуары. Однако этот тренд был быстротечным, и в 2024 году он больше не актуален. Чем заменить этот шарф? Объемным вариантом, который не только будет выглядеть стильно, но еще и согреет вас, защитив от ветра (читайте также: Самые модные пальто на весну 2024 — их носят только женщины с хорошим вкусом).

Тренд 5: носите трендовые головные уборы

Чепчики в пайетках, леопардовые морячки, винтажные бейсболки, яркие косынки, кожаные береты, блестящие капоры, шапки-бини, котелки, шляпы — этой весны уместны самые разные головные уборы. Теперь дизайнеры представляют в своих коллекциях аксессуары не только для утепления, но и для создания трендовых образов. Выберите себе стильный головной убор и дополняйте им аутфиты с пальто.

Тренд 6: создавайте акценты за счет яркой сумки

Еще один легкий способ преобразить ваш аутфит — дополнить его сумкой. Только теперь современные девушки все чаще отходят от безупречности стиля «тихая роскошь» и выбирают небанальные аксессуары: разноцветные сумки-пельмени, блестящие клатчи, аксессуары, декорированные пайетками, бисером, камнями. Не забудьте украсить свою сумочку брелоками и бусами — это самый модный тренд сезона (читайте также: Почему ваше пальто быстро приходит в негодность: 5 причин, которые вы игнорировали (всегда)).

Собрали также для вас актуальные модели пальто, которые этой весной носят все девушки с безупречным вкусом:

1 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
2 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
3 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
4 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
5 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
6 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
7 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
8 из 8
Купить
Реклама. www.lamoda.ru
Анастасия Козырева

Фото: Legion Media, Getty Images

Источник материала
Поделиться сюжетом