28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Перестарались: 8 звезд, которым не идет красная помада
Перестарались: 8 звезд, которым не идет красная помада

Перестарались: 8 звезд, которым не идет красная помада

Дженнифер Лоуренс, Кристина Агилера, Эмма Стоун

Красная помада — классика вечернего макияжа. Кажется, что она, как маленькое черное платье, идет абсолютно всем. Но замечали ли вы, что кого-то просто невозможно представить без яркого макияжа губ, а на ком-то красная помада выглядит странно? Знаменитости — не исключение. Вот 8 звезд, которые не угадали с цветом помады в своем образе. 

Гвен Стефани

Певица любит все необычное: причудливые прически, безумные наряды и яркий макияж глаз. Но красная помада — это уже слишком. У звезды красивые густые брови, которые сами по себе — хороший акцент, но яркие губы делают черты лица грубее и сильно перегружают макияж. Гвен намного больше идет нежные нюдовые помады и макияжи с единственным акцентом на веках. 

Хейли Бибер 

Хейли запустила собственный бьюти-бренд, и ее линейка тинтов для губ завоевала сердца многих инфлюенсеров. Большинство оттенков в коллекции — нюдовые. Впрочем, сама Хейли не против использования ярких цветов — и зря! Потому что нежные оттенки идут ей намного больше красной помады. У нее правильные черты лица и пухлые губы — тут главное не перестараться, ведь это тот случай, когда красота в простоте. 

Купить

У помады легкая текстура воздушного мусса, который легко распределяется по губам и быстро застывает. Удобный аппликатор помогает создать ровный контур.

Реклама. ООО "Яндекс"

Кайли Дженнер 

Кайли — еще одна темноглазая любительница макияжа губ в нашей подборке. У Кайли яркая внешность, и красная помада может выглядеть вульгарно даже с вечерним луком. Если девушки с похожим типом внешности все же хотят оставить красную помаду в своем макияже, мы советуем убирать волосы в хвост, чтобы уравновесить образ. И тогда вы точно будете выглядеть роскошно.

Линдси Лохан

Рыжая красотка Линдси Лохан выбрала ярко-алую помаду, но прогадала с оттенком. К ее огненным волосам намного лучше подойдет более теплый и приглушенный цвет. Если пока не смогли найти идеальный оттенок красного, воспользуйтесь небольшим лайфхаком для определения тона помады. Нанесите средство на руку и разотрите: если получившийся оттенок выглядит розовым, значит, это холодный тон. А если помада остается красной или уходит в оранжевый, в этом цвете доминирует теплый подтон (читайте также: Бьюти-советы: чтобы помада держалась долго). 

Купить

Насыщенная помада с кремовой текстурой и сатиновым финишем увлажняет губы и придает им яркий оттенок. В составе есть масло ши, которое питает нежную кожу губ и разглаживает их.

Реклама. ООО "Яндекс"

Эмма Стоун

Кажется, звезда выбрала идеальное сочетание — красное платье и красная помада. Но сама Эмма потерялась на фоне ярких цветов и стала выглядеть слишком бледной. Помните, что неправильно подобранная красная помада может подчеркнуть ваши несовершенства и добавить вам несколько лет. Чтобы образ ярким макияжем губ выглядел более изысканно, подбирайте простые цвета и фасоны одежды — классика всегда смотрится выигрышно!

Селена Гомес

Форма лица Селены — сердце, у нее мелкие черты лица, темные волосы и глаза. А это значит, что яркими акцентами в макияже ей следует пользоваться с осторожностью — в противном случае она становится похожа на маленькую девочку, которая нашла мамину косметику. Если ваша внешность также склонна к типажу baby-face, мы советуем присмотреться к более светлым, розовым оттенкам помад (читайте также: Вечно молодые: правила макияжа для обладательниц baby-face). 

Купить

С помощью помады-карандаша легко очертить ровный контур и заполнить его благодаря пластичной текстуре. Несмотря на матовый финиш помада не сушит губы, надежно фиксируется и не смазывается в течение дня.

Реклама. ООО "Яндекс"

Кристина Агилера

У звезды холодный цветотип внешности — пепельные волосы и светлые глаза. Ярко-алые губы при таком типе забирают все внимание на себя: глаза теряются, кожа становится бледной, из-за чего появляется ощущение, что Кристина устала. Такому цветотипу больше подходят ягодные оттенки: цвета черной смородины, малины, спелой вишни или сливы. 

Дженнифер Лоуренс 

Красная помада — классический выбор звезд для выхода на красную дорожку. Но не стоит забывать, что яркий макияж губ требует тщательной подготовки. Визажисты Дженнифер Лоуренс совершенно позабыли о четком контуре, из-за помада слегка поплыла и стала выглядеть неряшливо. Всегда подводите контур карандашом для губ перед нанесением помады, чтобы макияж выглядел аккуратно. 

Купить

Кремовая помада с увлажняющей формулой питает и разглаживает губы. Пластичная текстура легко наносится и придает губам насыщенный оттенок.

Реклама. www.lamoda.ru

Многие визажисты утверждают, что красная помада идет абсолютно всем. Главное — найти свой идеальный оттенок. Чтобы не прогадать с выбором, придерживайтесь нескольких правил:

  1. Ориентируйтесь на тон кожи, цвет волос и глаз. Светлокожим девушкам со светлыми волосами подойдут холодные оттенки, а обладательницам темных волос — насыщенные винные и бордовые оттенки. Девушкам с золотистыми и каштановыми волосами подойдут классические красные и алые пигменты.

  2. Будьте осторожны с матовыми помадами: они делают губы уже, а еще подчеркивают все трещинки и шелушения. Не забывайте тщательно увлажнять кожу перед макияжем.

  3. Не забывайте про контур и рисуйте его на миллиметр выше линии губ — так вы сделаете их более объемными (читайте также: Испортите весь макияж: 6 ошибок в нанесении помады, которые делают губы тоньше).

  4. Помните, что красная помада требует идеального тона без покраснений. Воспользуйтесь зеленой базой под макияж, которая скроет несовершенства и сделает процесс нанесения тона более легким.

Диана Анисимова

Фото: Legion Media, соцсети Хейли Бибер, Селены Гомес

Источник материала
Поделиться сюжетом