Макияж на выпускной 2024: модные идеи, которые преобразят каждую
Макияж на выпускной 2024: модные идеи, которые преобразят каждую

Макияж на выпускной 2024: модные идеи, которые преобразят каждую

Для каждой девушки выпускной — это одно из важных событий в жизни. В этот день хочется выглядеть безупречно, поэтому подготовиться стоит заранее, продумав все детали образа. Мы попросили визажиста рассказать про главные тренды макияжа, а заодно выяснили приемы, которые помогут косметике продержаться весь вечер.

Основные правила

Первая важная составляющая макияжа на выпускной — стойкость. Ведь образ должен пройти с нами волнительный путь с раннего утра до беззаботных танцев ночью. Поэтому нужно уделить большое внимание подготовке кожи. Это хорошее увлажнение и — по потребности — матирующие базы. Их можно нанести только на центральные участки лица, чтобы не перегрузить кожу.

Стойким макияж также делает выбранный тональный крем. Один из главных трендов 2024 года — сияющая кожа с минимумом тона. Чтобы достичь такого результата с более плотными и соответственно стойкими текстурами, мы можем воспользоваться одним лайфхаком: добавить в тон сияющую базу или кремовый хайлайтер. Это поможет добиться красивой, сияющей изнутри, холеной кожу. Нанести плотный тональный крем так, чтобы создать эффект «макияж без макияжа», поможет влажный спонж — он распределит все идеально, без излишек.

Вне зависимости от того, какой макияж вы выберете, нужно сделать акцент на проработку межресничного пространства и густо прокрашенные реснички, либо прикрепить накладные. Это залог выразительного образа — эти важные детали делают макияж законченным. И отдайте предпочтение водостойкой или термостойкой туши, которая не потечет из-за внезапных слез или жары.

В завершении макияжа рекомендуется использовать фиксатор. Такие средства есть как с матовым, так и с сияющим финишем — за счет них макияж продержится дольше. Чтобы все прошло идеально, а вы не переживали насчет того, как выглядит макияж, положите в сумочку матирующие салфетки. Они занимают мало места, но смогут выручить в нужный момент и избавить от жирного блеска. Также захватите с собой любимое средство для губ: карандаш или блеск.

1 из 2
Узнать цену

Мультифункциональный спрей для лица — это праймер, фиксатор макияжа и увлажняющий мист в одном флаконе. Благодаря активным компонентам спрей создает на коже невидимую пленку, которая защищает от негативного воздействия окружающей среды и служит базой для создания безупречного тона.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2
Купить

Тональное средство придает коже бархатистый и однородный цвет без «эффекта маски» и обладает хорошей стойкостью. Увлажняет кожу, уменьшает мелкие дефекты лица и дарит сияющий матовый вид. Удобно наносится и распределяется по коже.

Реклама. www.lamoda.ru

Свежесть

Свежесть в макияже — один из главных запросов выпускниц. За это отвечают румяна и в целом теплые естественные оттенки. Приветствуется сияющий бронзер, который красиво подчеркнет скулы, и сделает легкий загар. Можно поэкспериментировать и нанести побольше румян на щеки, кончик носа и височные зоны. Закрепить макияж и создать эффект фотошопа нам поможет светоотражающая пудра. Ее можно комбинировать с матирующей, чтобы добиться и стойкости, и сияния.

1 из 2
Купить

Шелковистая текстура легко растушевывается и придает лицу естественный оттенок здорового румянца. Легкая текстура сливается с кожей и выравнивает ее текстуру.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2
Купить

Легкая консистенция пудры позволяет без труда распределять средство на поверхности кожи, не оставляя при этом очевидных переходов цвета. Бронзатор придает коже естественный загар и сияние.

Реклама. www.lamoda.ru

Акцент на глазах

Выразительный макияж — именно то, за чем приходят к визажистам. Чаще всего выпускницы выбирают нежные, воздушные платья, как у принцесс. И на контрасте с ними многим хочется сделать акцент в макияже. В таком случае беспроигрышный вариант — стрелки самых разных форм. Кто-то выбирает классику, а кто-то любит экспериментировать и решает сделать цветные стрелки (читайте также: Как сделать макияж для нависшего века: 7 приемов, которые работают безотказно).

Не стоит забывать и про любимые многими смоки. Это очень контрастный макияж, но у него очень много вариантов исполнения. Можно сделать легкие сияющие смоки, а можно взять насыщенные глубокие оттенки и затемнить слизистую. Только полет фантазии, предпочтения и видение конечного результата может направлять вас в выборе. Когда перекликаются оттенки, формы в макияже и одежде, готовый образ выглядит очень стильно и гармонично.

1 из 2
Купить

Водостойкая подводка для глаз с матовым финишем помогает нарисовать ровные и четкие стрелки. Пигмент быстро застывает на коже и сохраняет насыщенность в течение дня.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2
Купить

15 теней-рефилов, среди которых тени-металлики, а также мягкие матовые и сияющие оттенки в теплой коричневой, универсальной нюдовой и нежно-розовой гамме.

Реклама. www.lamoda.ru

Влажное веко

Классика есть классика, но сияющие текстуры будут актуальны всегда. Эффект влажного века выглядит очень дорого. Для наиболее яркого и стойкого результата рекомендуется использовать кремовые сияющие тени как подложку, и на них — нужный спаркл. Сияющие тени очень разнообразны: можно использовать пигменты как с деликатным финишем, так и с крупными частицами. Примерить разные оттенки: полупрозрачные и с цветом.

1 из 2
Купить

Жидкие тени для век с мерцающим эффектом легко распределяются по коже и не скатываются. Пигмент можно легко наслаивать регулируя интенсивность, а также использовать в качестве базы.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2
Купить

В палетке 4 ярких универсальных оттенка в уникальной пудрово-гелевой формуле без талька. Золотисто-бежевый, нежно-розовый, платиновый и зеленоватый хамелеон. Тени можно использовать как самостоятельный продукт или наносить поверх выразительных дымчатых смоки.

Реклама. goldapple.ru

Стразы

Есть еще один очень интересный вариант, как разнообразить любой макияж. Стразы! Они красиво и необычно сияют, а при разном освещение создают разнообразные блики. Стразы можно выложить как в хаотичном порядке, так и выстроить ими стрелку. И не бойтесь переборщить — с помощью них можно создать необычный и яркий макияж, который вы запомните надолго.

Купить

Термотушь легко смывается теплой водой, но при этом устойчива к слезам, поту и повышенным температурам. Удобная щеточка разделяет ресницы и позволяет прокрасить их от корней до кончиков.

Реклама. goldapple.ru

Больше сияние

Любимый хайлайтер не должен оставаться в тени: используйте его на все выступающие части лица. Мы уже упоминали кремовый хайлайтер и сияющие базы, эти продукты отлично подойдут для нанесения на зону декольте. Их можно смешать с капелькой тонального крема, чтобы приглушить сияние, либо использовать как самостоятельный продукт. А если у вас короткое платье — нанесите хайлайтер и на ноги (читайте также: «Слепые» места в макияже лица, про которые мы забываем чаще всего). Только представьте, как красиво вы будете сиять во всех смыслах!

Купить

Ухаживающая формула с Эритрулозой, Алоэ Вера и маслом Ши питает и увлажняет кожу, делая ее бархатистой и гладкой, выравнивает тон, постепенно придавая легкий коже бронзовый оттенок.

Реклама. www.lamoda.ru

Макияж губ

Акцентом в макияже также могут выступать яркие губы: все оттенки красного, винные, коричневые, ягодные. Разнообразие текстур и цветов дает нам огромный выбор.

А если вы решились на яркий макияж глаз, то нежные губы станут гармоничным завершением образа. Присмотритесь к тренду на влажные текстуры: различные блески, бальзамы и отсутствие четкого контура.

1 из 2
Купить

Блеск обладает нелипкой текстурой и сладкой отдушкой. Питательное касторовое масло в составе формулы сохранит нежность и мягкость губ. Удобный аппликатор равномерно распределит текстуру на губах. Легкое сияние придает губам выразительность и визуальный объем.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2
Купить

Текстура геля легко скользит по губам и смягчает кожу, придавая ей яркое глянцевое сияние. Помаду можно наслаивать, меняя интенсивность покрытия.

Реклама. www.lamoda.ru
Полина Карпунина

Визажист сети студий красоты Ma&Mi.

Marie Claire Editorial

Фото: архив пресс-служб, соцсети zehrasebnemgursu, shahafmakeup, kaylaaperez_, anastasia.borovskikh, viktoria.oplachko

Источник материала
Поделиться сюжетом