Макияж для подружек невесты: 7 правил идеального образа
Макияж для подружек невесты: 7 правил идеального образа

Макияж для подружек невесты: 7 правил идеального образа

Свадебный сезон начнется совсем скоро, и о подходящем образе для торжества задумываются не только главные герои праздника, но и гости. Подружкам невесты важно заранее продумать макияж, который будет сочетаться с их образом в целом и продержится в течение всей свадьбы, пережив слезы радости и долгие танцы. Вместе с визажистом мы решили собрать главные правила макияжа для гостей свадьбы, которые помогут выглядеть безупречно.

Цветовая гамма

На то, каким будет ваш макияж влияет концепция самого мероприятия: цветовая гамма, наличие дресс-кода, философия, идея и место. Все эти значения дадут понимание того, какой макияж лучше всего дополнит ваш образ.

Одежда играет важную роль. Подружкам невесты можно посоветовать сделать макияж в нюдовых оттенках или в одной цветовой гамме с вашим нарядом. Но, если, к примеру, у вас образ в темных тонах, значит на глазах можно сделать яркий акцент или добавить сияние на все подвижное веко. Главное — не перестараться, иначе обилие акцентов сделает образ перегруженным и вычурным.

Следуйте трендам, но сохраняйте индивидуальность. Особенно если нет общей концепции макияжа для всех подружек невесты. Это правило значит, что если вы привыкли и любите делать стрелки — сделайте их. Вам обязательно должно быть комфортно в вашем образе.

Купить

Запеченные сияющие тени легко распределяются по коже, придавая ей насыщенный оттенок и ровное сияние. Пигмент легко тушуется и стойко фиксируется на коже.

Реклама. www.letu.ru

Вечерний или дневной макияж

Второе и тоже немаловажное знание: время проведения мероприятия — день или же вечер. Чтобы макияж выглядел уместно, этот момент тоже стоит учесть. Если свадебное торжество запланировано на день, отдайте предпочтение нюдовому или пастельному макияжу в спокойных натуральных оттенках (читайте также: 7 правил удачного макияжа, которые многие игнорируют).

Для вечернего мероприятия подойдут более яркие варианты макияжа, например, вы можете сделать акцент на глаза — нарисовать стрелки, добавить блестки или поэкспериментировать со «смоки айз». Обратите внимание на полупрозрачные сливовые цвета или на коричневые оттенки. Второй вариант — акцент на губах в виде более яркой помады, эффекта омбре или глянцевого блеска.

Купить

Мягкая текстура каяла подходит для создания стрелок и прорисовки контура внутреннего века. Карандаш не раздражает кожу, не растекается и не тускнеет в течение дня.

Реклама. ООО "Яндекс"

Подготовка к макияжу

Важно начать подготовку кожи как можно заранее. За месяц до события стоит отказаться от всех агрессивных процедур: пилингов, уколов красоты, шлифовок и чисток. Лучше отдать предпочтение легким ритуалам красоты для увлажнения и сияния кожи и процедурам без длительного периода реабилитации.

Непосредственно в день свадьбы лучше отказаться от экспериментов с косметикой, сконцентрировавшись на проверенных средствах. Утром нанесите привычный уход, по желанию нанесите увлажняющую маску. А непосредственно перед макияжем нанесите на кожу праймер, который не только сделает процесс нанесения тона более простым, но и сделает его более стойким.

Купить

В состав праймера входят абсорбенты, создающие эффект мягкого фокуса, скрывающего дефекты кожи и жирный блеск. Средство облегчает нанесение и повышает стойкость тонального крема. Бесцветная основа легко впитывается, придавая лицу гладкость и матовость.

Реклама. www.lamoda.ru

Сияние и естественный румянец

Сияющая кожа — главный тренд макияжа в этом году, но увлекаться им не стоит. Нанесите мелкодисперсный хайлайтер только на скулы: так сияние получится деликатным, и будет выигрышно смотреться на фотографиях. Также добавьте немного блеска на зону декольте в конце макияжа — этот завершающий штрих сделает образ очень эффектным.

Не забудьте про румяна натурального оттенка, которые освежат лицо и придадут ему отдохнувший вид. Нанесите пигмент не на яблочки щек, а чуть выше скулы, вытягивая оттенок к вискам — прием позволит добиться лифтинг-эффекта. А на т-зону нанесите легкую рассыпчатую пудру, которая скроет жирный блеск и не даст ему появиться в самый неподходящий момент.

Купить

Комбинация румян и хайлайтера позволяет придать коже свежий и здоровый вид. У средства легкая и шелковистая текстуру, которая легко наносится и растушевывается. Румяна содержат светоотражающие частицы, которые придают коже естественный блеск и сияние.

Реклама. ООО "Яндекс"

Водостойкие текстуры

Свадьба — очень трогательный праздник, а если вы сентиментальная натура, без слез счастья не обойтись. Чтобы макияж пережил все торжество, используйте водостойкие или влагостойкие средства для глаз: карандаши, подводки, туши (читайте также: Как сделать макияж для нависшего века: 7 приемов, которые работают безотказно). Такие средства переживут не только слезы, но и жару и непогоду.

Купить

Черная тушь подкручивает ресницы, удлиняя и придавая объем. Термотушь устойчива к влаге, поту и себуму: она не осыпается и не размазывается в течение дня. Смыть ее при этом можно с помощью теплой воды: тушь снимается с ресниц «чулочками», не оставляя разводов.

Реклама. ООО "Яндекс"

Выбор акцента

Вам решать, будете ли вы выделять губы или нет, но помните о балансе. Если выберете максимально легкий макияж глаз, то губы должны стать акцентом. Омбре, красные или темные, немного вампирские губы (они, кстати, тоже сейчас в тренде) будут выглядеть особенно круто на контрасте с легким макияжем глаз (читайте также: «Слепые» места в макияже лица, про которые мы забываем чаще всего).

Купить

Матовая помада с увлажняющими компонентами в составе придает губам насыщенный оттенок с матовым финишем. В составе формулы гиалуроновая кислота и глицерин, которые увлажняют и разглаживают нежную кожу губ, не допуская пересыхания.

Реклама. www.letu.ru

SOS-средства

Не забудьте положить в сумочку упаковку матирующих салфеток, с помощью которых вы сможете быстро убрать жирный блеск в течение дня. Не стоит для этой цели использовать пудру. Во-первых, если сначала не убрать излишки себума, она ляжет очень неряшливо и станет липнуть. Во-вторых, избыток пудры спровоцирует появление бактерий и, как следствие, воспалений. Лучше сначала промокнуть кожу салфетками, а затем, если это необходимо, нанести пудру легким слоем.

Купить

Салфетки матирующие быстро впитывают излишки себума и делают кожу матовой.

Реклама. www.lamoda.ru
Малена Голубь

Визажист и стилист по волосам на Fashion TV и Матч ТВ.

Marie Claire Editorial

Фото: из социальных сетей inbeautmag

Источник материала
Поделиться сюжетом