Покупать запрещено: 6 пар обуви, которые нельзя покупать на распродажах — потратите деньги зря
Покупать запрещено: 6 пар обуви, которые нельзя покупать на распродажах — потратите деньги зря

Покупать запрещено: 6 пар обуви, которые нельзя покупать на распродажах — потратите деньги зря

Традиционно в конце каждого сезона бренды устраивают распродажи. Шопинг в этот период успешен: мы видим соблазнительные цены, трендовую вещь и через несколько мгновений выходим из магазина с большим пакетом. Однако прежде чем отправиться на распродажи, запомните, что 80% скидок появляются у устаревающих позиций. Конечно, можно купить и актуальные вещи по низким ценам, если знать, что они вам нужны и что в ближайшее время мода на них не пройдет.

При неосознанной покупке мы часто покупаем вещь ради фото или одного выхода, что часто случается именно с обувью. Все же к покупке туфель, кроссовок или сапог следует подготовиться: понять, чего не хватает в вашем гардеробе или насколько сильно трендовые бордовые лодочки подойдут под ваш стиль. Мы подготовили материал, в котором рассказываем, какую обувь не стоит покупать на распродажах и почему.

Быстрые тренды

Одна из самых популярных позиций на распродажах — ультратренды. Вы сразу узнаете их на полках, потому что не один раз видели фотографиях фэшн-икон. Однако обувь, как правило, покупается не на один месяц, — ее хочется проносить хотя бы пару сезонов. Именно поэтому рекомендуем проходить мимо кричащих модных предложений, ведь совсем скоро они превратятся в антитренд. Сегодня отказаться стоит от покупки балеток с декором, угг на плоском ходу, туфель с прозрачными вставками и стразами (читайте также: Горячие скидки: 20 самых модных вещей, которые нужно успеть купить на распродаже).

Купить
Реклама. www.lamoda.ru

Обувь из дешевых материалов

На цену всегда влияет качество изделия: чем лучше — тем дороже. Чаще всего обувь из не очень хороших материалов представлена либо в масс-маркете, либо на самых трендовых позициях, потому что не создана для долгого пользования. В большинстве случаев уже в магазине могут быть видны заломы или потертости, которые никак не восстановятся. Конечно, такая пара будет стоить в разы дешевле, но в скором времени ее придется вернуть или заменить. Иногда в составе может быть натуральная кожа, но на деле — тонкая и некачественная. При выборе моделей по акции обязательно рассматривайте изделия, изучайте состав и плотность материала, чтобы покупка прослужила несколько сезонов.

Купить
Реклама. www.lamoda.ru

Пестрые кроссовки

Кроссовки уже давно вошли в позицию базового гардероба всех девушек. На актуальные позиции цены часто кусаются, поэтому распродажа — отличный способ приобрести новую пару. Иногда хочется добавить цветовых решений в образ: кажется, приобрести яркие кроссовки — прекрасное решение, но мы скажем, что от покупки стоит воздержаться. Чересчур разноцветные, принтованные и металлизированные модели смотрятся устаревшими и портят аутфит. Более того, сейчас актуален минимализм: можно присмотреться к сникерам с небольшими цветными вставками, например, как у adidas Gazelle (читайте также: Самые модные кроссовки и кеды на весну 2024: от базовых до леопарда).

Купить
Реклама. www.lamoda.ru

Обувь на танкетке

При выборе обуви мы в первую очередь обращаем внимание на ее красоту, но избранная пара должна быть еще и удобной, что в ней можно было чувствовать себя комфортно как можно дольше. Туфли на танкетке прекрасно отвечают этому запросу, но в ближайших сезонах они совсем неактуальны. Помимо босоножек, бренды предлагают подобные сапоги, кроссовки, балетки — выбор большой. Однако на распродажах мимо таких моделей следует проходить мимо. Вместо них присмотритесь к обуви на устойчивом каблуке.

Купить
Реклама. www.lamoda.ru

Обувь под конкретный образ

Согласимся, что иногда хочется примерить яркий необычный образ. От обилия вещей на распродажах мы готовы надеть все самые модные и кричащие пары обуви. Например, на прошлой неделе вы купили яркое платье и увидели красивые розовые туфли с очень хорошей скидкой, которые идеально под него подойдут. Покупка оплачена, а вопрос «с чем еще носить выбранную обувь» неожиданно возникает в голове. На шопинге важно анализировать свои желания: в случае с обувью вам необходимо придумать хотя бы пять образов с новыми туфлями, кроссовками или босоножками (читайте также: 10 правил антикризисного шопинга от Таши Строгой).

Купить
Реклама. www.lamoda.ru

Модели прошлых сезонов

Самый большой выбор на распродажах составляют модели прошлых сезонов. Некоторые из них могут быть базой, но в основном бренды продают то, что вряд ли вернется на подиум в ближайшее время. Люди необдуманно покупают такую обувь, потому что совсем недавно видели ее на улицах и фотографиях в социальных сетях — кажется, что это хороший выбор. Перед шопингом следует почитать экспертные материалы об уходящих тенденциях, чтобы не ошибиться с выбором.

В этом сезоне на скидках не советуем покупать популярные лоферы с цепочками, римские сандалии, туфли с анималистичным принтом, кроме леопардового (хотя и с ними следует быть осторожными). Лучший вариант на долгий срок — базовая обувь: она и не выходит из моды и часто бывает на распродажах.

Купить
Реклама. www.lamoda.ru
Валерия Субботина

Фото: Getty Images

Источник материала
Поделиться сюжетом