Котлеты будут втрое вкуснее: что сделать с луком перед тем, как добавлять
Котлеты будут втрое вкуснее: что сделать с луком перед тем, как добавлять

Котлеты будут втрое вкуснее: что сделать с луком перед тем, как добавлять

Как правильно добавлять лук в фарш

Мы рассказывали, какие ошибки приводят к тому, что вкус шашлыка становится неудачным. Теперь делимся секретом приготовить особо сочные котлеты. Он состоит в том, как правильно измельчить лук.

Лук – важный ингредиент котлет, который придает им особый вкус и сочность. Вместе с Pixelinform выясняем, какой способ измельчения лука для фарша самый лучший.

Для самых вкусных рубленых котлет

Это котлеты, для которых мясо не крутится из-за мясорубки, а нарезается ножом на маленькие куски. Для них лук также следует измельчить ножом.

Обжарьте такие котлеты с двух сторон до образования корочки. Доведите до готовности под крышкой. Лук будет мягким и ароматным, а еще точно сохранит сочность блюда.

Автоматическое измельчение

Измельчите лук в пюре с помощью блендера или мясорубки. Добавьте в фарш. Этот способ сделает котлеты более однородными и сочными. В зависимости от количества лука, он может даже не ощущаться в готовом блюде, но свой вклад во вкус точно сделает.

Количество лука, который вы положите в котлеты, зависит от ваших предпочтений. Идеально такое количество, которое сделает котлеты сочными, но не перебьет вкус мяса. Также мы рассказывали, где на кухне не следует хранить растительное масло.

Источник материала
Поделиться сюжетом