Маникюр на выпускной 2024: лучшие идеи для длинных и коротких ногтей
Маникюр на выпускной 2024: лучшие идеи для длинных и коротких ногтей

Маникюр на выпускной 2024: лучшие идеи для длинных и коротких ногтей

Весна наступила совсем быстро, а вместе с ней приближаются даты долгожданных выпускных. Готовясь к одному из самых важных событий в жизни, стоит уделить внимание маникюру — важной части праздничного образа. Руки всегда находятся на виду, а ухоженные ногти с красивым нейл-артом будут привлекать еще больше взглядов. Среди разнообразия нейл-артов мы выбрали 10 самых запоминающихся и стильных дизайнов — вдохновляйтесь и сохраняйте референсы.

Флористика

Этот по-настоящему весенний маникюр станет идеальным дополнением нежного образа. Прозрачное покрытие со слегка выступающими мазками и золотой поталью хочется рассматривать бесконечно. Повторить точно такой же дизайн дома будет нелегко — на помощь придут специальные наклейки. А если вы не уверены в своих навыках нейл-арта, доверьте свои руки проверенному мастеру.

«Диско френч»

Один из самых ярких и запоминающихся трендов последних двух лет — металлический маникюр. Блестки на ногтях всегда смотрятся красиво и привлекают много взглядов. Однако металлический блеск смотрится совсем иначе, он не такой яркий и кричащий, но при этом моментально выделяется на фоне других дизайнов (читайте также: Самый модный маникюр 2024: 7 идей для коротких и длинных ногтей). Стилизовать «диско френч» очень просто: такой акцентный нейл-арт отлично смотрится с тотал блэк образами и серебряными аксессуарами.

«Жидкий» жемчуг

Кокеткор покорил не только тренды социальных сетей. но и тенденции нейл-арта. «Жидкий» жемчуг чем-то напоминает втирку, но смотрится необычнее и интереснее. Такой дизайн отлично подойдет под любой романтичный образ с кружевами, фатином и блестками. А если вы хотите с головой погрузиться в весеннюю атмосферу, то можете добавить к этому дизайну рисунки цветов.

«Морская волна»

Этот маникюр в эстетике mermaidcore точно не оставит никого равнодушным. К тому же, сейчас в тренде короткие ноготки с закругленной формой и необычным нейл-артом. Такой маникюр подойдет не только на выпускной, но и на каждый день. Переливающийся небесно-голубой, розовый и фиолетовый будут особенно красиво смотреться со светлыми джинсами или брючными костюмами. А дополнить такой маникюр можно акцентными аксессуарами или элементами одежды.

Крылья бабочки

Этот дизайн понравится поклонницам ярких нейл-артов. Маникюр с переливающимися блестками и рисунком в виде крыла бабочки точно привлечет к себе все взгляды окружающих и соберет сотню комплиментов. Вы можете поэкспериментировать с разными оттенками и формами, а также добавить акцентные стразы.

Мини-сердца

Минималистичные дизайны всегда будут в моде, поскольку они подходят ногтям любой формы и длины. Главный плюс этого нейл-арта — его простота. Такой маникюр вы сможете повторить дома за считанные минуты: вам понадобиться дотер и две баночки лака. Вы можете экспериментировать с разными оттенками, например, использовать бежевый в качестве базы и красный для рисунков.

Сначала сделайте маникюр, аккуратно отодвиньте апельсиновой палочкой кутикулу и обезжирьте ногтевую пластину. После чего приступайте к нанесению базового цвета. Обязательно дождитесь полного высыхания, чтобы в дальнейшем рисунок не растекся. Далее возьмите дотер и поставьте несколько точек. Затем аккуратно соедините их, чтобы получились сердечки, и покройте сверху прозрачным лаком.

«Бархатные» ногти

Добиться бархатного эффекта поможет лак «кошачий глаз»: мастер должен создать на ногтях плавный блик с помощью магнита. Такой маникюр выглядит стильно и необычно — оторвать взгляд от ваших ногтей будет нелегко. Особенно, если вы решитесь разнообразить покрытие объемными стразами, металлическими акцентами или яркими узорами.

1 из 2
Купить

Масло укрепляет ногтевую пластину, ухаживает за кутикулой. Эфирное масло лимона в составе осветляет ногти, придает им блеск. Также обладает антисептическими свойствами: обеззараживает ранки, ускоряет их заживление.

Реклама. www.lamoda.ru
2 из 2
Купить

Крем восстанавливает кожу рук после регулярного использования мыла и спиртовых санитайзеров, быстро впитывается, глубоко увлажняет, устраняет сухость и возвращает комфорт.

Реклама. www.lamoda.ru

Леопардовый принт

Животный принт — один из главных трендов 2024 года, который успел покорить многих модниц. Перенести его на свои ногти можно несколькими способами, например, сделать леопардовый френч или покрыть принтом каждый палец. Какой бы вариант вы не выбрали, помните, что животные принты лучше не сочетать с другими яркими дизайнами. Отдавайте предпочтение спокойным сочетаниям.

Цветной френч

Френч никогда не выйдет из моды, а значит мы может стилизовать его как душа пожелает. Французский маникюр с цветными акцентами — идеальный вариант дизайна не только на выпускной. В этом сезоне особенно популярны красные, розовые и пастельные оттенки, с помощью которых можно сделать как классический, так и микро-френч (читайте также: Французский маникюр 2024: модные идеи, которые украсят ваши руки).

Мария Гречко

Фото: соцсети matejanova, safinailstudio, nailzzbysteph, houseoforangebali, gieos.room, clawscollxtion, aistehaas, simlynail

Источник материала
Поделиться сюжетом