Роковая женщина: смелая кожа, дерзкий розовый, шляпы и другие модные тренды — показывает певица Валерия
Роковая женщина: смелая кожа, дерзкий розовый, шляпы и другие модные тренды — показывает певица Валерия

Роковая женщина: смелая кожа, дерзкий розовый, шляпы и другие модные тренды — показывает певица Валерия

Главной тенденцией в 2024 году стал образ «роковых женщин», или, как их еще называют, femmes fatales. Кожа, безупречный черный, перчатки, обувь на каблуке и блеск, который восхищает и поражает, покорили модниц по всему миру. Певица и народная артистка России Валерия решила поэкспериментировать со стилем и повторить актуальный тренд. Она приняла участие в модной съемке, приуроченной к ее дню рождения 17 апреля, и показала 5 беспроигрышных образов, которые никогда не покинут тренды. Как их повторить и на какие детали обратить внимание — читайте дальше.

Кожа

Кожа — главный подиумный тренд последних сезонов. Самые модные женщины надевают эффектные плащи, безупречные остроносые сапоги на тонком каблуке и дополняют образы перчатками. Для эксперимента Валерия выбрала верхнюю одежду приталенного кроя в роскошном оттенке бургунди и подобрала ей в тон перчатки. Аксессуары из кожи, кстати, можно носить и с контрастными предметами гардероба: шелковыми платьями, трикотажными топами без рукавов или шерстяными пиджаками, прежде подвернув рукава.

Прозрачность

Этот классический тренд с красных ковровых дорожек смело ворвался в нашу повседневную жизнь. Девушки создают чувственные образы в комбинации с полупрозрачными топами, платьями или перчатками, выполненными из сетки. Однако весной и летом на пике трендов «голые» расклешенные брюки, как лаконичные, так и усыпанные стразами и кристаллами. Эффектнее всего такой предмет гардероба будет смотреться с контрастным верхом — например, с кожаным жакетом, балансирующим сексуальность брюк.

Блеск

В образах femme fatale всегда есть место блеску, будь то сверкающие драгоценности или же эффектные блузы, декорированные блестящими камнями. В новом сезоне тенденция плавно переходит из праздничного гардероба в повседневный, ведь носить акцентные вещи можно и с джинсами, и с костюмными брюками. Например, наденьте сетчатый топ, усыпанный кристаллами, и подберите к нему лаконичный базовый низ. Образ можно дополнить аксессуарами: кожаной сумкой, шляпой, минималистичной обувью.

Пиджак с акцентными плечами

Черный цвет — не единственный в гардеробе «роковой женщины». Выбирать можно и пастельные тона, например, розовый, молочный или голубой, но в таком случае поработать следует с кроем изделия. Вещь должна быть фактурной, из плотного качественного материала, который позволит держать ей форму. Певица Валерия отдала предпочтение приталенному жакету с акцентными плечами и дополнила его расклешенными брюками, блестящим топом и беретом в оттенке фуксия.

Эффектные разрезы

Весной и летом обратить внимание стоит на разрезы у платьев и юбок, и чем они выше, тем эффектнее получится ваш образ. И здесь мы снова говорим о стилевом балансе, которому в своих образах также следует народная артистка России. Если вы надеваете сексуальную вещь, тогда гармонируйте ее базой: белой рубашкой, трикотажным лонгсливом, классическим пиджаком в мужском стиле, лаконичными сапогами.

Фотограф: Алеся Висич
Стилист: Лика Аладашвили
Стилист по волосам: Мария Чепчугова
Визажист: Мария Чепчугова

Источник материала
Поделиться сюжетом