Секрет двух принцесс: общая бьюти-привычка Меган Маркл и Кейт Миддлтон, которая делает их образы безупречными
Секрет двух принцесс: общая бьюти-привычка Меган Маркл и Кейт Миддлтон, которая делает их образы безупречными

Секрет двух принцесс: общая бьюти-привычка Меган Маркл и Кейт Миддлтон, которая делает их образы безупречными

Кейт Миддлтон и Меган Маркл на Уиблдоне, 13 июля 2019 год

На первый взгляд герцогиня Меган и принцесса Кейт отличаются по стилю и манере наносить макияж. Если у Кейт это явный акцент на глаза с коричневыми тенями и подводкой и нейтральные блески для губ, то Меган Маркл предпочитает трендовый «макияж без макияжа», когда на лице не видна косметика (впрочем, иногда Меган и правда выходит без косметики). Однако такие разные королевские особы все же имеют одну общую бьюти-привычку.

Эксперты по стилю выяснили, что и Меган, и Кейт — обе любят носить накладные ресницы. Например, Меган Маркл впервые прикрепила накладные ресницы на своей свадьбе с принцем Гарри, а Кейт на премьере «Джеймс Бонд: Не время умирать» в 2021 году. Впрочем, именно поэтому эксперты полагают, что Кейт подсмотрела у Меган этот бьюти-прием и повторила за ней, так как именно герцогиня первая ввела накладные пучки в королевскую семью.

Кейт Миддлтон на премьере «Джеймс Бонд: Не время умирать», 28 сентября 2021 год

Кейт и принц Уильям на премьере «Джеймс Бонд: Не время умирать», 28 сентября 2021 год

По словам экспертов по макияжу, Кейт любит пышные, но естественные пучки. Ее накладные ресницы более широкие у основания и узкие на концах, что позволяет создать более открытый взгляд, не перегружая образ. Визажисты принцессы сочетают накладные ресницы с черной подводкой и плотным слоем темных теней для век, чтобы взгляд стал более глубоким. Также принцесса использует плотную тональную основу и базу для макияжа глаз, чтобы косметика держалась весь вечер (читайте также: Чистая правда: 12 честных ответов на главные вопросы о базе для макияжа).

Меган Маркл в день своей свадьбы, 19 мая 2018 год

Меган Маркл, в свою очередь, продолжает курс на осознанное потребление и выбирает ресницы из веганского материала. Например, на своей свадьбе герцогиня надела ресницы от Velour из премиальных веганских волокон, которые изготовлены вручную из синтетического материала. По словам директора по маркетингу бренда, для своей свадьбы герцогиня выбрала тонкие и мягкие пучки, которые удлинялись к внешним уголкам глаз, делая взгляд более эффектным. Герцогиня известна тем, что выбирает более естественные накладные ресницы, чем принцесса Кейт, поэтому Меган применяет этот бьюти-прием не только на громким мероприятиях, но и для повседневного макияжа (читайте также: Как наклеить накладные ресницы, чтобы они выглядели натурально: пошаговая инструкция).

Кристина Калугина

Фото: Legion Media, Getty Images

Источник материала
Поделиться сюжетом