Выбор редакции: собираем модные премиум-образы на весну и лето 2024 — от офискора до «тихой роскоши»
Выбор редакции: собираем модные премиум-образы на весну и лето 2024 — от офискора до «тихой роскоши»

Выбор редакции: собираем модные премиум-образы на весну и лето 2024 — от офискора до «тихой роскоши»

Умный шопинг — самый модный тренд, который мы наблюдаем прямо сейчас. Девушки по всему миру отказываются от покупок в масс-маркете и отдают предпочтение более дорогим вещам, которые обладают высоким качеством и долгой «выслугой лет». Закрепилась даже среди адептов моды поколения зумеров и тенденция на премиум-сумки, которые станут не просто стильным приобретением, а выгодной инвестицией. Вот почему сегодня так популярны ресейл-платформы: на них представлены как новые вещи с бирками, так и товары с рук от байеров, стилистов и девушек, решивших дать своим одежде, обуви, аксессуарам «второе дыхание».

Современные модные девушки продвигают в массы еще один тренд: необязательно выглядеть стильно и тратить на одежду целое состояние — на ресейле можно найти одежду, обувь и аксессуары премиум-брендов по разумной цене. Кроме того, там можно найти уникальные айтемы в единственном экземпляре из архивных и лимитированных коллекций. Поэтому стилисты топовых звезд — настоящие профи модной охоты на ресейле.

С ростом популярности тренда на ресейл появился и ключевой вопрос — как отличить оригинальный товар от фейка. Эту задачу решает Авито: сервис запустил раздел люкс-сегмента Авито Премиум, где представлены объявления брендовых вещей, прошедшие профессиональную проверку на подлинность и отмеченные бейджем «Оригинал».

Онлайн-платформа уже проверила более 60 тысяч товаров, среди которых можно найти винтажные вещи с историей: архивные «газетные» платья John Galliano, шубы и дубленки Fendi, эксклюзивные туфли и сапоги Maison Margiela, Yves Saint Laurent, Dolce & Gabbana, сумку с витражем от Fendi, «голую» рубашку Jean Paul Gaultier.

Такой шопинг становится захватывающим приключением: чтобы начать охоту, вам нужно скачать мобильное приложение Авито и выбрать в левом верхнем углу раздел Премиум, где вы увидите мужские и женские категории: одежду, обувь, сумки, аксессуары. Встречать теплый сезон предлагаем вместе с нами в полной фэшн-готовности. Мы решили поэкспериментировать с актуальными тенденциями и корами и собрали для вас в Авито Премиум самые модные капсулы на весну и лето 2024.

Стиль Y2K

Этот тренд покорил девушек еще прошлым летом: он возвращает нас в эпоху нулевых - противоречивую, дерзкую, сексуальную и, конечно, модную. Оверсайз отходит в сторону - в бой вступают приталенные платья, облегающие юбки, брюки и джинсы с разрезами, бельевые топы, прозрачные ткани и много крупных украшений.

Особое внимание модницы уделяют аксессуарам: если туфли — то со свободным голенищем и с винтажным настроением, если очки — то с широкими дужками и полупрозрачными стеклами в духе начала 2000-х, как у Пэрис Хилтон и Бритни Спирс. Завершает трендовый образ Y2K сумка: на короткой ручке, с крупными пряжками, принтованная.

Стиль «тихая роскошь»

Еще один тренд, который мы предлагаем вам повторить в этом сезоне, — «тихая роскошь». Он продолжает быть актуальным, ведь женственность, элегантность и минимализм никогда не выйдут из моды. Какие вещи можно найти в разделе Авито Премиум? Это трикотажные платья, шерстяные пиджаки, классические пальто прямого или приталенного кроя, замшевые и кожаные сумки, туфли на высоком тонком каблуке и изящные аксессуары: от перчаток до платков. Среди брендов на платформе выбирайте те, что отражают дорогой и роскошный стиль: Saint Laurent, The Row, Manolo Blahnik, Christian Dior, Ralph Lauren и многие другие.

Стиль «офискор»

Брючные костюмы, юбки-карандаш, тонкий трикотаж, приталенные платья-футляры — сегодня стать «офисной сиреной», которую сыграла Жизель Бюндхен в культовом фильме «Дьявол носит Prada», мечтают многие. Тренд подхватили и звезды по всему миру: деловой дресс-код поселился в гардеробах Джиджи Хадид, Риты Оры, Кэти Холмс, Дуа Липы, Хейли Бибер и Кендалл Дженнер.

Особенность тренда в том, что он всегда выглядит женственно и притягательно, несмотря на то, что на вас надеты строгий костюм-тройка или длинная юбка, прикрывающая ноги. Выбирайте лаконичные вещи и пробуйте их стилизовать: например, жилет наденьте на голое тело, у рубашки расстегните верхние пуговицы, а футлярное платье дополните красными колготками. Завершите образ туфлями на каблуке и не забудьте про главный аксессуар — узкие очки с прозрачными стеклами.

Стиль ugly retro

Это главный тренд весны и лета, который влюбляет в себя девушек по всему миру. Благодарить за новую тенденцию нужно Беллу Хадид — она возвращает в моду вещи 70-х и 80-х годов, стилизуя их на современный лад. Трикотажные жилеты знаменитость носит с базовыми рубашками, в ее гардеробе преобладают куртки и плащи из потертой черной и коричневой кожи, а также «уродливые» туфли с квадратным и круглым мысом. Цветовая палитра природная и при этом яркая: охра, винтажный зеленый оттенок, ставший в этом сезоне самым модным, глубокий желтый, синий.

Стиль mob wife

Если вам хочется поэкспериментировать со стилем, тогда предлагаем повторить еще один актуальный тренд сезона – mob wife. Он тоже говорит о роскоши и богатстве вещей, однако, в отличие от old money, делает это нарочито, сексуально и громко. Раньше так одевались жены мафиози – в их гардеробе были самые дорогие украшения, платья, туфли и сумки.

В 2024 году тенденция безопасна. Вам лишь понадобятся: черное платье, туфли на каблуке, кожаная сумка, фактурный пиджак, элегантное пальто или плащ. Но как добиться нужного эффекта? Все дело в деталях. Платье или юбка могут обладать провокационным разрезом, а блуза — глубоким декольте.

Фото: Getty Images, архивы пресс-служб

Реклама. ООО «КЕХ еКоммерц», ИНН 7710668349, 2SDnjdJvV6R
Источник материала
Поделиться сюжетом