Превратить Харьков в Алеппо: почему план Путина провалится
Превратить Харьков в Алеппо: почему план Путина провалится

Превратить Харьков в Алеппо: почему план Путина провалится

Пессимистические прогнозы о том, что Харьков ждет судьба сирийского города Алеппо, который россияне практически стерли с лица Земли, вряд ли когда-то могут стать реальностью. Как передает портал "Комментарии", так считает представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов, высказав свою позицию в интервью "УП". Представитель разведки также не разделяет подобные комментарии мэра Харькова Игоря Терехова, ведь Украине есть чем отвечать. 

Удары по Харькову. Фото: из открытых источников

"Все же, Украина – не Сирия. И апокалиптические сценарии для сравнения я бы не использовал. Понятно, что Украине не наедине в этой ситуации и украинским Силам обороны тоже есть чем отвечать. Но в то же время нам критически нужны международная помощь и поддержка. Это касается как вооружения в целом – так и средств противовоздушной обороны" – отметил Андрей Юсов.

Отметим, мэр Харькова Игорь Терехов отметил в интервью изданию The Guardian, что Россия изменила тактику, чтобы попытаться уничтожить энергосистему Харькова и терроризировать его 1,3-миллионное население, обстреливая жилые районы. Поэтому Харьков может стать вторым Алеппо, если США не примут военную помощь Украине, которая позволит получить противовоздушную помощь для защиты от атак России на большом расстоянии.

Также в подобном ключе высказался бывший нардеп Борислав Береза. Он заявил у себя в Фейсбук, что российский диктатор Владимир Путин хочет превратить в украинское Алеппо Харьков. По его словам, кремлевский диктатор не остановится перед количеством жертв.

Как считает политик, единственное, что сдерживает рашистов – это не страх перед количеством жертв, а отсутствие ресурса и некоторый дефицит ракет и снарядов для этого.





Теги по теме
Владимир Путин Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом