Курьезный гол и тяжелая травма: "Динамо" повторно разбило "Партизан" в отборе Лиги чемпионов

Следующим соперником "бело-синих" в квалификации станет шотландский "Рейнджерс".

Киевское "Динамо" разгромно победило сербский "Партизан" в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок в Белграде завершился со счетом 0:3 в пользу подопечных Александра Шовковского.

"Бело-синие" вышли вперед на 17-й минуте встречи. Во время атаки украинской команды игроки "Партизана" допустили курьезную ошибку и не сумели выбить мяч перед собственной штрафной, подарив его Андрею Ярмоленко, а тот низом точно пробил в дальний угол.

На старте второго тайма защитник киевлян Максим Дячук получил тяжелую травму, повредив плечо во время падения в центральном круге. Вместо него на поле вышел Кристиан Биловар.

На 68-й минуте "Динамо" удвоило свое преимущество в этом матче. Владислава Ваната сбили в штрафной сербского клуба и сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый.

В компенсированное время "бело-синие" довели дело до разгрома. На 90+3-й минуте третий мяч в ворота белградского клуба забил Александр Караваев.

Обзор матча "Партизан" – "Динамо"

Будет добавлен в скором времени.

В первом матче, который состоялся 23 июля в польском Люблине, "Динамо" уничтожило "Партизан" со счетом 6:2. Таким образом, по сумме двух поединков киевляне разбили вице-чемпиона Сербии со счетом 9:2.

В третьем раунде отбора Лиги чемпионов соперником "бело-синих" станет шотландский "Рейнджерс". Первый поединок состоится 6/7 августа, ответный – 13 августа.

Преодолев второй отборочный раунд Лиги чемпионов, "Динамо" обеспечило себе еврокубковую осень – как минимум попадание в основную стадию Лиги Европы.

Отметим, что "Динамо" отменило все двусторонние мероприятия перед первым матчем с "Партизаном" из-за участия сербского клуба в товарищеском турнире в Москве в начале июля этого года. Также после выхода на поле футболисты киевлян не пожали руки игрокам белградцев.

Партизан – Динамо – 0:3: онлайн-видеотрансляция ответного матча квалификации Лиги чемпионов

"Что Украина сделала в отношении агрессии НАТО?": в "Партизане" возмутились отказом "Динамо" от рукопожатий

"Понимали, против кого играем": футболисты "Динамо" высказались о громкой победе над "Партизаном"