/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1c0a05a15cd826f0e4971c40d255215e.png)
Украина не намерена отступать: кого Зеленский отправил в США для продвижения Плана победы
Начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич и вице-премьер Ольга Стефанишина находятся с официальным визитом в Вашингтоне для обсуждения деталей Плана победы с ключевыми партнерами. Как передает портал "Комментарии", об этом в своем традиционном вечернем видеообращении к украинцам сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины
Владимир Зеленский также в воскресенье провел совещание с премьером Денисом Шмыгалем о работе в течение следующих недель и коммуникации с партнерами.
Ранее "Комментарии" писали – сегодня на поле боя так складываются обстоятельства, что Украина вынуждена прибегать к тактике медленного отступленияс ожесточенными боями, пытаясь истощить захватчиков. Все дело в том, что противник, как и ранее имеет численное превосходство. Об этом пишет The New York Times.
Авторы материала отмечают, что за последние месяцы Украина потеряла контроль над рядом довольно значительных городов – каждый после ожесточенных боев, которые иногда длились месяцами. Первой в этом списке была Марьинка в декабре-январе, затем Авдеевка, на днях ВСУ вышли из Угледара.

