Трамп назвал условие для возобновления военной помощи, невыполнимое для Украины, — Bild
Несколько дней назад стало известно, что американцы ведут переговоры с украинскими оппозиционными политиками Петром Порошенко и Юлией Тимошенко якобы на тему проведения выборов в Украине.
Издание Bild 10 марта сообщает, что президент Дональд Трамп шантажирует действующего украинского главу Владимира Зеленского: он требует, чтобы тот ушел в отставку в обмен на возобновление помощи и обмена разведанными.
Вероятно, так Трамп пытается свести счеты с Зеленским из-за того, что Украина не дала ему компромат на Хантера Байдена в 2020-м. К тому же кандидатура действующего президента Украины не устраивает и диктатора Владимира Путина.
"Я считаю, что министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал на встрече со своим американским коллегой Марко Рубио три недели назад: "С Зеленским ничего сделать нельзя", — предположил политолог Томас Егер.
По словам эксперта, организовать выборы в Украине будет сложно. Как следствие, Путин получит идеальную возможность манипулировать их результатами.
Напомним, самолеты США, которые должны были доставить вооружение и оборудование ВСУ,развернули в воздухе после приказа президента Дональда Трампа.

