/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F72e4f149b4415772763c3a0466bfb4ea.jpg)
В Стамбуле началась встреча Украина-Турция-США
В Турции начались трехсторонние переговоры делегаций Украины, США и Турции.
Об этом сообщило украинское МИД в пятницу, 16 мая.
Ведомство опубликовало видео с места событий.
От украинской стороны в переговорах участвуют министр иностранных дел Андрей Сыбига и руководитель ОП Андрей Ермак, от США – государственный секретарь Марко Рубио, от турецкой – глава МИД страны Хакан Фидан.
"В Стамбуле только что завершилась встреча главы ОПУ Ермака, министра иностранных дел Сыбиги и министра обороны Умерова с советниками по национальной безопасности Франции, Германии и Великобритании, а также со спецпредставителем США Келлогом", - говорится в сообщении.
Ранее турецкие СМИ сообщили, что в 12:30 состоится вторая трехсторонняя встреча – представителей Украины, России и Турции.
Обe встречи пройдут в резиденции президента Турции дворце Долмабахче в Стамбуле.
В настоящее время дороги возле здания перекрыты.
Напомним, 15 мая президент Владимир Зеленский прибыл в Анкару и встретился с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.
По итогам переговоров он решил отправить делегацию в Стамбул, где уже находились представители России.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
