Стефанишина опровергла разговоры о своей кандидатуре на пост посла в США
Стефанишина опровергла разговоры о своей кандидатуре на пост посла в США

Стефанишина опровергла разговоры о своей кандидатуре на пост посла в США

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министр юстиции Украины Ольга Стефанишина опровергла заявления о переформатировании правительства и ее кандидатуре на пост посла Украины в США. Подчеркивает, что никаких разговоров на этот счет ни с кем не вела.

Об этом она рассказала в интервью для «Факты ICTV».

Стефанишина заявила:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Я точно могу сказать, что таких разговоров у меня не было ни с кем ни в правительстве, ни в парламенте, ни где-либо. То, что я могу точно подтвердить, что до конца года как минимум у нас распланирована работа и по направлению европейской интеграции, и по направлению Минюста, и по объединению реформ в сфере верховенства права с нашим евроинтеграционным курсом".

В то же время она предположила, что информация о ее кандидатуре, возможно, является лишь слухами.

В контексте этого напомним, что издание Bloomberg со ссылкой на слова информированного лица сообщило, что во время разговора президента Владимира Зеленского с лидером Соединенных Штатов Дональдом Трампом был поднят вопрос о замене украинского посла в Вашингтоне Оксаны Маркаровой.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В список потенциальных кандидатов вошли премьер-министр Денис Шмыгаль, вице-премьер-министр Ольга Стефанишина, министр обороны Рустем Умеров и министр энергетики Герман Галущенко.

Источник материала
loader
loader