/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fbadbbb551529508aab8a498b614414fc.png)
Россияне нанесли удар по Сумам, под атакой оказалось учебное заведение: есть ли погибшие
Два дрона попали в одну локацию города
Россия ударила по Сумам в ночь на 11 сентября. Под ударом оказалась гражданская инфраструктура.
В результате атаки пострадало учебное заведение. Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Сум Артем Кобзарь.
По его словам, погибших по состоянию на два часа нет. Было попадание двух беспилотников.
Два взрыва, прогремевших в городе, – это попадание вражеских беспилотников по одному из учебных заведений. По состоянию на данный момент информации о погибших или раненых нет. На месте работают все соответствующие службы,
написал Кобзарь
Начальник Сумской ОВА Олег Григоров также сообщил, что вражескую атаку подвергся Заречный район города Сумы.
"Основной удар пришелся не на жилищный сектор. Предварительно без пострадавших. На месте попадания — пожар. Есть разрушения и повреждения. Последствия атаки выясняются", — пишет он.
Обратите внимание, что Заречный — один из двух городских административных районов города Сумы. Река Сумка разделяет город на северную и южную части, и район, расположенный на одном из берегов реки, является Заречным.
Обстрел Сум — что известно
Россияне регулярно обстреливают Сумы и Сумскую область, применяя для атак дроны, ракеты и авиабомбы.
Россия пыталась взять город в окружение еще в самом начале полномасштабного вторжения, однако вынуждена была отступить. Возобновились активные обстрелы после того, как россияне вернули контроль над территорией Курской области и предприняли попытки продвижения вглубь Сумской области.
Несмотря на это, там продолжают жить люди. Детальнее о том, как выглядит город — читайте в материале "Телеграфа" по ссылке.

