/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8815aaa14548814534d00c116093d5e5.jpg)
НАБУ и САП посетили Ермак: первые подробности
Ермак / © Getty Images
Вечером 11 мая НАБУ и САП посетили экс-руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Продолжаются следственные действия.
Об этом сообщают источники «Украинской правды».
Ермак
Информация также прокомментировал нардеп Ярослав Железняк. Он подчеркнул, что пока нет подтверждения о подозрении.
«Возможно, это просто обыск. Пока ряд источников говорят именно об этом. Что делает ситуацию, конечно, тоже интересной, но обычно остается ощущение неоконченного процесса», — пишет он.
Єрмак
По данным «Схем», к машине Андрея Ермака села прокурорка САП Валентина Гребенюк. Она пробыла там около десяти минут, сообщил журналист.
Ранее расследование установило, что после освобождения от должности руководителя ОП Андрей Ермак якобы продолжил проводить неофициальные встречи с чиновниками и представителями власти. В частности, его увидели в ЖК, где проживает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров. Речь также шла о контакте с советником президента по стратегическим вопросам Александром Камышиным. Журналисты заявляют, что могли обсуждать кадровые решения и политические вопросы. Сам Ермак публично не комментировал информацию о «тайных встречах».
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

