Советник Зеленского Ермак сообщил о конкуренции с Богданом
Советник Зеленского Ермак сообщил о конкуренции с Богданом

Советник Зеленского Ермак сообщил о конкуренции с Богданом

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что не конкурирует с руководителем Офиса президента Андреем Богданом.

Об этом он сообщил в интервью на одном из телеканалов, отвечая на вопрос о вероятном конфликте с главой ОП.

"Мне кажется, это немного некорректная постановка вопроса.

У нас нет никакой конкуренции, я пришел с президентом в команду, я работаю, непосредственно выполняя поручения президента.

И я могу вам сказать, считаю это правильным и это моя позиция: у меня со всеми членами команды уважительные рабочие отношения", - сказал Ермак.

Отвечая на вопрос о том, насколько едина команда Зеленского, Ермак привел пример последней встречи президента с фракцией "Слуги народа" накануне начала голосования по правкам в законопроект о рынке земли.

"Я в очередной раз увидел, что человеком, вокруг которого сегодня действительно собираются все силы и который является вот этим магнитом, является президент.

Поэтому я вам могу сказать, что вокруг президента сегодня находятся те люди, которые действительно пришли с президентом, это разные люди, но их всех объединяет один человек.

Это очень важно", - подчеркнул он.

По данными СМИ, с потенциальными кандидатами беседовали президент Владимир Зеленский, его помощники Сергей Шефир и Андрей Ермак и премьер Алексей Гончарук.

Недовольство деятельностью Кабмина у Зеленского выражали давно, но запланированная на декабря большая ротация так и не состоялась – вопрос поставили на паузу.

"Проблема не в том, чтобы кого-то отправить в отставку, а в вопросе: "разве есть на кого менять?"", - поясняли в "Слуге народа".

По данным ZN.

UA, жесткую позицию занял премьер-министр Алексей Гончарук, отказавшийся вносить представление об отставке отдельных министров.

При этом Гончарук подчеркнул, что президент если хочет, может менять своих – министра иностранных дел и министра обороны.

Помочь премьеру стать более "сговорчивым" мог бы скандал с публикацией аудио совещания с руководством НБУ и экономического блока Кабинета министров.

Но все закончилось спектаклем с заявлением Гончарука об отставке.

Премьер подал его президенту, хотя по Конституции должен был подать в Верховную Раду, президент отставку Гончарука "не принял".

UA, Зеленский не планирует отправлять Гончарука в отставку.

А комбинация с подачей заявления "не по адресу" нужна была для того, чтобы погасить волну со скандалом.

Теги за темою
Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader