![СБУ открыла дело против Ермака и Кучмы](https://thumbor.my.ua/10D6vFFd_t06ErFSw_gCgbmMzlI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fcrops%2Fef165c%2F834x0%2F1%2F0%2F2020%2F05%2F18%2FnjHs6yrhuva2vaqbguZKGFUKWXuEImCmcPyw0F31.jpeg)
СБУ открыла дело против Ермака и Кучмы
![СБУ открыла дело против Ермака и Кучмы](https://thumbor.my.ua/e69AwnJOYmb8ME04njkFs_-rovQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fbeaee02d4f9fbcc7016edb82e08fa4a0.jpg)
Служба безопасности Украины открыла уголовное дело о государственной измене в отношении двух украинских политиков.
Об этом сообщил депутат Рады от партии «Европейская солидарность» Владимир Вятрович на своей странице в Facebook, - передает Хвиля.
«СБУ, наконец, открыла уголовное производство по факту совершения государственной измены «отдельными представителями украинской делегации» на переговорах в Минске», — написал Вятрович.
"Жаль, что СБУ стесняется прямо назвать фамилии указанные в моем обращении" отдельных представителей", ведь речь идет о главе офиса президента Андрее Ермаке и втором президенте Украины Леониде Кучме", - добавил он.
СБУ нарешті відкрила кримінальне провадження за фактом вчинення державної зради "окремими представниками української...
Posted by Volodymyr Viatrovych on Monday, 18 May 2020
Ранее сообщалось о том, что на следующей встрече ТКГ, в формате видеоконференции, с украинской стороны примет участие группа представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые смогут стать "голосом" Донбасса.
Таким образом, в минском процессе получится положить конец монополии на представительство этих территорий с стороны непризнанных квазигосударственных образований "Л/ДНР".
Рекомендуем прочитать статью Марии Кучеренко: "Минск в турборежиме: чем опасны новые инициативы Ермака"
При этом, экс-глава министерства финансов Украины Александр Данилюк выразил уверенность в том, что Банковая ведет тайные переговоры с правительством Российской Федерации.
К такому выводу он пришел, исходя из слов главы Офиса президента Андрея Ермака о том, что, в случае провала переговоров Трехсторонней контактной группы, Украина будет готова перейти к так называемому "плану Б".
Сам же глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о проведенном им телефонном разговоре с советниками глав государств, принимающих участие в "нормандских переговорах".
Стороны обсудили процесс подготовки к запланированной видеоконференции, в которой примут участие представители Трехсторонней контактной группы.
Украина в этих переговорах примет участие в расширенном формате, ранее утвержденном президентом страны Владимиром Зеленским.
Председательствовать с украинской стороны будет бывший глава государства Леонид Кучма.
Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с политологом Виталием Куликом, обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)