Экс-секретарю СНБО могут отключить газ из-за «неудачной» оплаты в ПриватБанке
Экс-секретарю СНБО могут отключить газ из-за «неудачной» оплаты в ПриватБанке

Экс-секретарю СНБО могут отключить газ из-за «неудачной» оплаты в ПриватБанке

Бывшему секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Данилюку могут отключить газ из-за «неудачной» оплаты в ПриватБанке.

Как передает «Хвиля», об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

По словам Данилюка, он в январе получил счет за газ и оплатил его через ПриватБанк, однако сегодня, 8 февраля, получил сообщение от Киевоблгаз о принудительном отключении из-за задолженности.

Он также рассказал, что позвонил в компанию и ему предложили решение сложившейся проблемы. Как оказалось, деньги были получены КиевОблГазЗбут-ом и теперь он должен обратиться в отделение с документами для возвращения суммы.

«Мне предложили алгоритм решения моей проблемы, именно МОЕЙ. Оказывается деньги были получены на КиевОблГазЗбут. И теперь я должен обращаться в отделение с документами для возвращения суммы. Оказывается это типичная проблема. Или по техническим причинам или по другим деньги появляются на параллельном счете той же или связанной с ней компанией. Кол-Центр видит эти деньги, но перенести не может. Сколько людей должны тратить свое время, чтобы решить проблему, в то время пока компания пользуется их деньгами и злоупотребляет манипулятивными тактиками? Andriy Gerus Это же регулируемая деятельность. И способы регулирования просты», – возмутился Данилюк.

Экс-секретарю СНБО могут отключить газ из-за «неудачной» оплаты в ПриватБанке - Фото 1

В ответ на это глава комитета по вопросам энергетики и ЖКХ в Верховной Раде Андрей Герус в комментариях под постом Данилюка написал, что нужно быть внимательным и за газ, как товар, платить поставщику, а не оператору газораспределительных сетей.

«Киевоблгаз (сети) - регулируемый. Облгаззбыты - конкурентный сегмент, где много поставщиков газа. Стоит быть внимательным и за газ, как товар, платить поставщику, а не оператору газораспределительных сетей. А за распределение - оператору ГРМ», – объяснил Герус.

Экс-секретарю СНБО могут отключить газ из-за «неудачной» оплаты в ПриватБанке - Фото 2

Ранее «Хвиля» писала, что после открытия рынка газа сотни тысяч украинцев сменили поставщиков газа, выбрав наиболее выгодное предложение.

Напомним, украинцам объяснили, как по текущим тарифам подавать показания по счетчику.

Читайте, в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №4680, предусматривающий, что стоимость газа из украинских хранилищ для населения будет составлять порядка 3-4 гривен.

Смотрите также, шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и эксперт Украинского института будущего Адриан Прокип разобрали, как очередной провал с назначением Юрия Витренко главой Минэнерго стал прекрасной иллюстрацией проблем в украинской энергетике:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк блокирует переводы с Privat24: причина Новый мобильный оператор обошел Киевстар, Vodafone и lifecell низкими тарифами Саакашвили рассказал, чем для Украины может обернуться блокировка телеканалов Медведчука В "Слуге народа" отреагировали на позицию Разумкова по телеканалам Медведчука
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Джерело матеріала
loader
loader