Итоги 08.07: Оружие и разочарование Трампа
Итоги 08.07: Оружие и разочарование Трампа

Итоги 08.07: Оружие и разочарование Трампа

Зеленский поручил Умерову и Сырскому активизировать контакты с США по поставкам оружия.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру обороны Рустему Умерову и главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому активизировать все контакты с США, в частности, по поставкам средств противовоздушной обороны.

По словам Зеленского, сейчас естьполитические заявления и решения, и их нужно как можно быстрее реализовать для защиты наших людей и позиций.

По словам президента, речь идет о критической поставке, от которой зависит спасение жизней, защита украинских городов и сел.

Он также рассказал, что на этой неделе готовят форматы встреч команд Украины и США -военных и политических.

Трамп заявил, что недоволен Путиным и пообещалему "сюрприз".

Президент США Дональд Трамп заявил, что не доволен российским лидером Владимиром Путиным и рассматривает возможность введения дополнительных санкций против России из-за нежелания Кремля завершать войну против Украины.

При этом Трамп указал, что Путин говорит много ерунды, а людипродолжают гибнуть на войне.

На вопрос о том, как Трамп будет реагировать на последние действия России, президент США отметил, что может приготовитьсюрприз.

Также Трамп заявил, что США предоставят Украине оборонное оружие, потому что российский диктатор Владимир Путин убивает "слишком много" людей.

Он заверил, что уже одобрил поставки в Украину оборонного оружия.

Президент Франции заявил, что союзники будут "бороться до конца" за мир в Украине.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что европейцы "никогда не откажутся от Украины", ведь на кону стоит европейская безопасность.

Об этом он сказал во время выступления в парламенте Великобритании перед членами Палаты лордов и Палаты общин.

Он отметил, что в течение последних нескольких лет союзники настойчиво работали, чтобы поддержать украинский народ, помогая ему сопротивляться.

Президент Франции подчеркнул, что в Украине на карту поставлены стабильность Европы и мир, которым последние десятилетия "наслаждаются поколения".

С начала полномасштабного вторжения России в Украину правоохранители разоблачили 447 случаев торговли людьми.

Всего 447 случаев торговли людьми разоблачила Нацполиция с начала полномасштабного вторжения.

За этот период подозрение получили 242 трафикера.

В ходе расследования полицейские уже идентифицировали 365 пострадавших от торговли людьми, из которых 167 женщин, 152 мужчины и 46 детей.

Зеленский ввел санкции против пяти китайских компаний.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, вводящий санкции против пяти китайских компаний, которые Киев считает причастными к поставке России компонентов для производства оружия.

Компаниями, введенными санкции, являются Central Asia Silk Road International Trade, Suzhou Ecod Precision Manufacturing, Shenzhen Royo Technology, Shenzhen Jinduobang Technology и Ningbo BLIN Machinery.

В МИД Украины существенно изменили структуру.

В Министерстве иностранных дел Украины введена новая структура, отвечающая реалиям войны и лучшим европейским и мировым дипломатическим практикам.

Об этом сообщил глава ведомства Андрей Сибига.

Да, по его словам, теперь в структуре МИД будет Департамент международной безопасности и обороны Украины.

Среди региональных департаментов в МИДе будут первый и второй европейские, департаменты Латинской Америки и Карибского Бассейна, Азии и Тихого океана, Ближнего Востока и Северной Африки, Африки и региональных африканских организаций.

Управление США и Канады будет отсоединено от департамента Латинской Америки и Карибского Бассейна.

Среди прочего, в МИДе отныне будут некоторые новые отдельные управления, в частности отдельное управление НАТО, управление недружественных стран.

Нетаньяху выдвинул Трампа на соискание Нобелевской премии мира.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выдвинул президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.

При этом израильский премьер поблагодарил Трампа за лидерство "в деле справедливости и стремления к миру и безопасности", которое он "возглавляет во многих странах, но сейчас, особенно на Ближнем Востоке".

В частности, Нетаньяху упомянул о содействии Трампа заключению Авраамских соглашений, установивших официальные дипломатические отношения между Израилем и арабскими странами, включая ОАЭ, Бахрейн и Марокко.

Трамп в ответ сказал, что такое заявление именно от премьера Израиля "очень важно".

Александр Сырский подвел итоги деятельности ВСУ в июне.

По словам главкома, в июне задачей ВСУ была стабилизация ситуации и сдерживание противника на угрожающих направлениях - в первую очередь Северослобожанском, Добропольском, Покровском и Новопавловском, где враг сосредотачивает свои основные усилия, "создал наибольшую концентрацию войск и ощутимо преобладает в силах и средствах".

В течениииюня ВСУ нанесли 115 ударов по направлению Deep.

Strike, артиллерия поразила 2864 целей врага.

Украина ищет новые способы получения и приобретения вооружений и военной техники, расширение ее ремонта, модернизации дополнительных элементов защиты.

Порт Роттердама готовит причалы для сил НАТО на случай войны.

Крупнейший порт Европы Роттердам начал готовиться к потенциальному конфликту с Россией, выделяя место для кораблей с военными грузами и планируя, как перенаправить гражданские перевозки в случае войны.

Также в порту будут регулярно проводиться военные учения.

В Украине выросли показатели продажи-покупки электромобилей.

В Украине в первом полугодии 2025 года зарегистрировано 31753 электромобиля, что на 30% больше, чем в прошлом.

В ТОП-5 новых электромобилей на рынке 2025 года вошли: BYD Song Plus EV -967 ед.; VOLKSWAGEN ID.

Unyx - 830 ед; HONDA eNS1 -441 ед.; ZEEKR 7X -402 ед.; ZEEKR 001 - 366 ед.

Скарлетт Йоханссон стала самой кассовой актрисой Голливуда.

Голливудская звезда Скарлетт Йоханссон установила новый рекорд -она стала самой кассовой актрисой в истории кино.

Решающим стал успешный запуск нового блокбастера "Мир Юрского периода: Возрождение", который всего за шесть дней проката собрал 318 миллионов долларов.

В фильме Йоханссон сыграла Зару Беннетт - бывшую военную и экспертку по спецоперациям, которая отправляется на остров, где до сих пор царят динозавры.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Росія США Володимир Зеленський Дональд Трамп авто санкції МЗС України Франція Еммануель Макрон актриса
Джерело матеріала
loader
loader