Синяки под глазами: почему появляются и как бороться
Синяки под глазами: почему появляются и как бороться

Синяки под глазами: почему появляются и как бороться

И чем мы старше, тем более тонкой и дряблой она становится.

А видно через нее венозную или капиллярную сеть сосудов (синеватый или красноватый оттенок) и круговую мышцу глаза, рассказала врач-дерматолог и косметолог Ирина Пылаева.

Почему возникают синяки под глазами?.

Кровоснабжение глазницы очень сильное, но вот венозный отток хуже, чем артериальный приток.

В связи с этим, учитывая наш образ жизни со стрессами, депривацией сна и вредными привычками, неизбежны нарушения микроциркуляции и застой.

Как правило, прослеживается наследственный характер – анатомические особенности строения глазницы, круговой мышцы глаза, микроциркуляции и качества кожи.

Но отметим еще раз: образ жизни играет не последнюю роль.

Как бороться с синяками под глазами?.

Средства борьбы существуют.

Кроме работы над собой и нормализации режима питания, труда и отдыха, возможные косметологические манипуляции в этой зоне: макротоковая терапия, биорепарация, плазмотерапия, лазерная шлифовка, контурная пластика позволят значительно улучшить цвет и качество кожи в области вокруг глаз.

Как цвет глаз влияет на здоровье: исследование.

Но каждый день вы можете работать над простыми вещами: здоровый сон, секс и прогулки на свежем воздухе тоже сделают ваш вид гораздо лучше.

Откажитесь от курения, ложитесь спать раньше, выключите телефон за час до сна, меньше кофе, алкоголя и сахара, больше воды – вот простой рецепт красоты и здоровья.

Источник материала
Поделиться сюжетом