![Инвесторы прекращают финансирование "theБабель"](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
Инвесторы прекращают финансирование "theБабель"
Соучредители и руководители интернет-издания "the.
Бабель" Екатерина Коберник и Глеб Гусев уходят из проекта, потому что инвесторы с нового года прекращают его финансировать.
Об этом Коберник сообщила в Facebook.
"С нового года нынешнего "the.
Бабель" больше не будет.
Мы были онлайн год и почти четыре месяца.
Еще почти год готовили запуск.
Сразу отвечу на вопрос "почему?" — финансирование проекта прекратили.
Почему — не знаю.
Не спрашивайте в личке, мне ничего не объяснили.
Будет ли на этом домене и дальше выходить контент с новой командой — не знаю.
Это решат оставшиеся акционеры.
Меня и Глеба в их числе не будет", - написала Коберник.
Она подчеркнула, что, по ее мнению, это было одно из лучших общественно-политических СМИ в стране, в котором бережно относились к словам и фактам.
Также она пообещала, что "мы еще выдадим уже готовые неполитические итоги года, возможно, большой текст об очень видном товарище во власти и сделаем заметку с честными ответами на вопросы, которые нам чаще всего задавали — будет забавно".
Общественно-политическое издание "the.
Бабель" начало работу в сентябре 2018 года.
Шеф-редактором стала Екатерина Коберник, на тот момент заместитель директора департамента медиа холдинга "1+1 медиа".
Главным редактором стал Глеб Гусев.
Как сообщает "Детектор медиа", на тот момент у сайта "the.
Бабель" было четверо акционеров, владевших долями по 25%: исполнительный директор "1+1 медиа" Ярослав Пахольчук, который представлял интересы Игоря Коломойского, генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко, Екатерина Коберник и Глеб Гусев, который мог распределить свою долю между членами редакции.
В августе 2019 года, после избрания народным депутатом, Александр Ткаченко вышел из числа совладельцев ООО "Бабель", а его доля перешла Ярославу Пахольчуку, который стал владельцем 50% компании.
В августе "the.
Бабель" имел конфликт с заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко.
В ноябре "the.
Бабель" опубликовал материал о встрече Андрея Богдана, Кирилла Тимошенко и Юрия Костюка с иностранными и украинскими журналистами в формате off the record.
В сентябре 2019 группа "1+1 медиа" уволила Екатерину Коберник с должности заместителя директора департамента новых медиа, а также с сайта tsn.
ua, которым она руководила, из-за сокращения штата.
Коберник заявила, что ее уволили из-за конфликта с Александром Ткаченко.
!["План Трампа" о партнерстве с Украиной: с чем просчитался Зеленский](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
"План Трампа" о партнерстве с Украиной: с чем просчитался Зеленский
![Путин требует новых территориальных уступок от Украины](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
Путин требует новых территориальных уступок от Украины
![Предложенные Украине условия соглашения по ископаемым хуже послевоенных репарации Германии, – The Telegraph](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
Предложенные Украине условия соглашения по ископаемым хуже послевоенных репарации Германии, – The Telegraph
![Ночная атака БпЛА, страны Европы готовы предоставить Украине гарантии безопасности: главные новости ночи 18 февраля 2025 года](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
Ночная атака БпЛА, страны Европы готовы предоставить Украине гарантии безопасности: главные новости ночи 18 февраля 2025 года
!["Украинцев не покинут": конгрессмен-республиканец о плане США, реализме Трампа и ленд-лиз](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
"Украинцев не покинут": конгрессмен-республиканец о плане США, реализме Трампа и ленд-лиз
![Итоги 17.02: Переговоры с РФ и встреча в Париже](https://my.ua/files/images/blank-image.jpg)
Итоги 17.02: Переговоры с РФ и встреча в Париже
![Неизвестные беспилотники атаковали основную авиабазу РФ на Ближнем Востоке: что известно](https://thumbor.my.ua/p_Z67NWwr3zDV9BgnTy1YA_Xzo0=/330x200/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe0c3befedbbe0c003ba0b945f86b5c6e.jpg)