Степанов о ситуации с эпидемией в Украине: онлайн-трансляция брифинга
Степанов о ситуации с эпидемией в Украине: онлайн-трансляция брифинга

Степанов о ситуации с эпидемией в Украине: онлайн-трансляция брифинга

Степанов о ситуации с эпидемией в Украине: онлайн-трансляция брифинга.

16 апреля, 09:37.

Сергей Мартынец.

В последние дни эпидемия бьет рекорды в Украине.

Министр здравоохранения Максим Степанов дает онлайн-брифинг о мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Чиновник рассказал о текущей ситуации с распространением в Украине COVID-19 и ответит на вопросы.

Как сообщали новости "Сегодня", по состоянию на утро 15 апреля были лабораторно подтверждены 3764 случая COVID-19, из которых 108 летальных, 143 пациентам удалось вылечиться.

Среди умерших больше всего людей в возрасте от 50 лет.

В лидерах остаются Киев и Черновицкая область.

Смотрите подробнее карту заболевших по регионам.

В тренде.

В Украине за сутки коронавирусом заразились почти 400 человек.

Отметим, что Украина потратила почти 1,5 млрд грн на закупку средств и услуг для борьбы с коронавирусом в стране, больше всего в Киевской области – 427 миллионов, а меньше всего припало на Луганскую область – всего 5 миллионов.

Ранее президент Владимир Зеленский обещал миллион долларов тому, кто найдет вакцину или лекарства от коронавируса.

Отметим, что пик заболеваемости в Украине прогнозируют на пасхальные дни и в целом на вторую половину апреля.

Замминистра здравоохранения Виктор Ляшко рассказывал, что 10 тысяч больных COVID-19 к концу апреля – это нормально.

В Украине пока динамика намного медленней, чем в Европе.

В то же время министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина полностью обеспечена ПЦР-тестами для обнаружения коронавируса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус Максим Степанов
Источник материала
loader
loader