/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F05%2FCgfAhGjW8AIWIZX.jpg)
"Книжный арсенал" в этом году не состоится
Организаторы Х фестиваля "Книжный арсенал" приняли решение не проводить его в этом году и перенести на 2021 год. Решение связано с пандемией коронавируса и введением карантинных ограничений в Украине и мире, сообщает "Мыстецький арсенал".
Юбилейный "Книжный арсенал" состоится 26-30 мая 2021 года.
Вместе с тем, с 19 мая по 10 июня этого года состоится дистанционная профессиональная программа "Книжного арсенала", направленная на усиление экспортных возможностей украинских издателей и привлечения иностранных литературных агентов к переводу украинских книг.
В онлайн-программе "Литература на экспорт" предусмотрены встречи и воркшопы с зарубежными экспертами книжного дела и украинскими издателями, серия лекций на английском языке об украинской литературе, украинском книжном рынке, грантовых программах для переводов на иностранные языки украинских книг, запланирован ряд переговоров украинских и зарубежных издателей.
Также в этом году состоятся Конкурс на лучший книжный дизайн и Подростковый конкурс "Антитвір".
Ранее организаторы приняли решение перенести "Книжный арсенал" на другие даты, в августе.

