На ближайших местных выборах в Киеве с отрывом в более 30% победил бы Кличко – опрос
На ближайших местных выборах в Киеве с отрывом в более 30% победил бы Кличко – опрос

На ближайших местных выборах в Киеве с отрывом в более 30% победил бы Кличко – опрос

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы городского головы Киева, то на них победил бы Виталий Кличко, которого готовы поддержать 41,1% избирателей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS.

За самовыдвиженца Андрея Пальчевского проголосовали бы 8,8% киевлян.

Еще 8% готовы отдать свои голоса за Сергея Притулу из партии "Голос".

Александра Омельченко из "Єдності" и самовыдвиженца Дмитрия Гордона поддержали бы по 7,8% опрошенных.

За Александра Попова от "Оппозиционной платформы - За жизнь" проголосовали бы 5,3% респондентов, а за Алексея Кучеренко из "Батькивщины" - 5,2%.

Самовыдвиженца Борислава Березу готовы поддержать - 3,3% граждан, Андрея Ильенко из "Свободы" - 3,2%, "слугу народа" Александра Ткаченко - 1,3%, а Константина Ялового из партии "Сила и честь" - 0,7.

Все остальные кандидаты вместе набрали бы 7,6% голосов.

На ближайших местных выборах в Киеве с отрывом в более 30% победил бы Кличко – опрос - Фото 1.

Исследование провели с 8 по 20 мая 2020 года методы телефонного опроса CATI (computer assisted telephone interviews — с использованием планшетов).

Всего социологи опросили 4 000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех 10 районах Киева.

Статистическая погрешность исследования (доверительный интервал): +/-1,9%.

Теги по теме
Киев выборы Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader