Ткаченко все еще хочет участвовать в праймериз на выдвижение кандидата в мэры Киева
Ткаченко все еще хочет участвовать в праймериз на выдвижение кандидата в мэры Киева

Ткаченко все еще хочет участвовать в праймериз на выдвижение кандидата в мэры Киева

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко будет участвовать в публичном внутрипартийном праймеризе на выдвижение кандидата в мэры Киева, несмотря на то, что ранее он согласился возглавить Минкульт.

Об этом депутат заявил в эфире телеканала "НАШ".

- Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Для этого (назначения на должность министр – ред.) необходимо провести голосование в Раде.

Должно быть назначение.

На данный момент я остаюсь в статусе человека, который объявил, что принимает участие в праймериз по выборам кандидата в мэры от "Слуги народа" в Киеве, - сообщи Ткавенко.

По его словам, несмотря на дискуссии, происходящие во фракции, праймериз скорее всего "будут, скорее, раньше, чем позже".

Он также выразил мнение, что в политической силе необходимо "заранее определиться" с кандидатом, чтобы у партии была единая позиция.

На вопрос, кто из кандидатов-депутатов Рады от фракции "Слуга народа" - Александр Качура, Александр Дубинский или Николай Тищенко – кто имеет больше шансов, он отметил:.

- Во-первых, нужно посмотреть, кто еще появится.

Мы предложили - в том числе с Александром Дубинским – свои версии, как должно происходить… И после принятия окончательного решения я смогу ответить на этот вопрос.

Согласно мнению Ткаченко, делать выводы, кто победит в праймериз, пока рано, так как ни механизм их проведения, ни окончательный список кандидатов пока не известны.

Выборы нового городского головы Киева должны пройти ближе к весне.

Точную дату пока не назвали.

Сергей Притула - о том, будет ли идти в мэры Киева и своем карантине.

Джерело матеріала
loader
loader