Зеленский провел совещание. В одной из областей могут усилить карантин
Зеленский провел совещание. В одной из областей могут усилить карантин

Зеленский провел совещание. В одной из областей могут усилить карантин

Зеленский провел совещание.

В одной из областей могут усилить карантин.

20.06.2020, 14:28.

Глава Минздрава Максим Степанов едет в Закарпатскую область, где могут усилить карантинные ограничения.

В Закарпатской области из-за вспышки коронавируса могут ввести дополнительные карантинные ограничения на одну неделю.

Об этом заявил на совещании в Офисе президента глава Минздрава Максим Степанов, сообщает пресс-служба ОП.

Степанов планирует посетить Львовскую и Закарпатскую области.

Эти регионы - среди антилидеров по количеству инфицированных.

Министр отметил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 Закарпатье вызывает беспокойство.

Он не исключает, что этому региону придется готовиться к введению дополнительных ограничений.

Степанов детально изучит ситуацию в Закарпатской области и выслушает предложения местной власти.

На этой неделе в Украине вырос показатель заболеваемости COVID-19, сейчас больных - 44 человека на 100 000 населения, а на прошлой неделе этот показатель составлял 38 человек на 100 000.

"Если заведения не следят за тем, чтобы люди были в масках, чтобы была соблюдена дистанция, меры безопасности, то должны нести за это ответственность.

Общественные места должны отвечать эпидемиологическим требованиям во время карантина", - подчеркнул президент Владимир Зеленский.

На следующей неделе начнутся усиленные проверки заведений общественного питания и транспорта по соблюдению мер по предотвращению распространения коронавируса.

17 июня Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 июля.

В регионах смогут вводить дополнительные ограничения в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Главный санврач Виктор Ляшко говорил, что в Украине чреда антирекордов заболеваемости вызвана отсутствием жестких карантинных ограничений.

По данным на 20 июня, в Украине заболели COVID-19 841 человек (сутками ранее – 921), умерли девять человек (сутками ранее - 19), выздоровели 373 (сутками ранее - 586).

Арина Толина.

Теги по теме
Коронавирус Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader