Витовская предложила выдавать некоторым украинцам "серые" паспорта и лишать их права голоса: "Наболело. Извините"
Витовская предложила выдавать некоторым украинцам "серые" паспорта и лишать их права голоса: "Наболело. Извините"

Витовская предложила выдавать некоторым украинцам "серые" паспорта и лишать их права голоса: "Наболело. Извините"

Украинская актриса театра и кино, продюсер и общественный деятель Ирма Витовская выразила свое мнение по поводу ситуации в стране, в частности по поводу прошедших в Украине выборов

Актриса заявила, что некоторые украинцы должны быть лишены права голоса. Об этом она написала в посте в сети Фейсбук.

"Все, кто проголосовал за коллаборантов, адептов хайпа и совков, должны быть лишены права голоса. На правах интервентов... сознательных или известных.
Если политическая воля не будет иметь большинства, этот вопрос не будет решен, то следующим шагом страну ждет диктатура, а вот вопрос ее мировоззрения о существовании страны может быть категорически противоположным ..
Время (или адекваты, или ...
Как может голосовать человек, ненавидящий страну, ее потери, ее право на существование?", - задается вопросом Ирма Витовская.

Общественная деятельница считает, что не все украинцы должны иметь право голоса, поскольку не всех можно назвать адекватными. По этому поводу она предлагает довольно радикальное решение - выдавать серые паспорта тем, кто не прошел так называемый экзамен на адекватность.

Также Витовская предлагает ввести Институт гражданства "хотя бы временно, лет на 15. С широким наступлением просвещения и культуры на всех уровнях по воспитанию гражданина. Политическое образование, начиная с младших классов и с усиленным изучением в последних! История и искусствоведение с садов до окончания школ!".

Многие украинцы поддержали артистку в комментариях. 

"Прекрасно. Но начинать все равно нужно с люстрации и судебной реформы, обеспечить выполнение Конституции и законов. А дальше уже серые, хоть черно-белые паспорта. Я уже не говорю об обнародовании архивов КГБ, которое также надо сделать для выявления вражеской агентуры", "Ох, хоть я лояльный человек и топлю за демократические ценности, но в случае с выборами полностью согласен. Потому что если люди не научатся думать, страдать будем мы", - пишут пользователи в сети.

Напомним, ранее портал MY.UA писал, что многие известные украинцы высказываются по поводу местных выборов в Украине. Так, свое мнение выразил Антин Мухарский. Он в суждениях был довольно жестким.

Также портал MY.UA сообщал, что нардеп Гео Лерос прокомментировал предыдущие результаты местных выборов по Киеву. Он заявил, что Зеленский получил по заслугам.

Источник материала
Поделиться сюжетом