/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc314f43296b9c611583c9a81acb632d7.jpg)
Шмыгаль похвастался успехами цифровизации Украины
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал об успехах в сфере цифровизации в первую неделю февраля.
Как отметил он на своей странице в Facebook, прошлая неделя «была чрезвычайно плодотворной в сфере цифровизации».
Премьер отметил, что на прошлой неделе Кабмин поддержал создание веб-платформы ЦПАУ, где будет размещена карта всех ЦПАУ. Кроме того, на веб-портале будут проходить учебные курсы и оценки качества обучения для работников центров предоставления админуслуг.
Также на прошлой неделе был создан Совет по цифровой доступности для людей с инвалидностью, главной целью которого станет обеспечение равного доступа к интернету и цифровых услуг для всех украинцев.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2bf113c3f1e2dc186486266816a7bcd3.jpg)
Верховная Рада в первую неделю февраля проголосовала за введениеэлектронных трудовых книжек и в первом чтении поддержала закон о внедрении е-паспортов.
Кроме того, до конца 2021 года продлен проект по дистанционной оплате услуг ЖКХ пенсионеров и получателей денежной помощи.
Напомним, ранее сообщалось, что украинцам разъяснили, как будут начислять пенсию по электронной трудовой книжке.
Также сообщалось, что парламент принял проект закона №4051 об урегулировании надомной и дистанционной работы в Украине, который вносит изменения в закон "Об охране труда" и Кодекс законов о труде.
Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

