Россия нанесла удар по сирийскому Идлибу
Россия нанесла удар по сирийскому Идлибу

Россия нанесла удар по сирийскому Идлибу

Удар по городам в сирийской провинции Идлиб

21 марта российские реактивные самолеты нанесли удар по городам в сирийской провинции Идлиб.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на CNN Türk.

Удар пришелся на больницу, газовые объекты, цементный завод и несколько городов. Российская ракета "поверхность-поверхность" поразила город Ках, а авиация нанесла удары по густонаселенным лагерям беженцев на границе с Турцией.

"Российские авиаудары продолжаются. Баллистические ракеты попали в районы, расположенные вблизи гражданских центров. Они стремятся сеять хаос и неразбериху", – заявил представитель поддерживаемых Турцией сирийских повстанцев.

Так был поврежден газовый объект, расположенный в Идлибе, недалеко от города Сармада.

В результате нападения были подожжены десятки трейлеров с товарами на стоянке возле пограничного перехода Баб-эль-Хава, которые являются важным экономическим средством для региона, где живет более 4 миллионов человек.

Минимум семь мирных жителей погибли во время атаки, 14 медиков ранены.

Ранее«Хвиля» сообщала, разгоняется информационная истерика в России, где Украине приписывают планы атаковать ОРДЛО. Россия готовит общественное мнение к обострению на Донбассе.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил желание побеседовать с президентом США Джо Байденом "в прямом эфире".

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил о том, что за ситуацию с водой в Крыму, согласно международному праву, несет ответственность оккупант.

Россия осуществила в феврале кибератаку на Украину в ответ на санки против народных депутатов от ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Экс-замсекретаря СНБО, генерал Сергей Кривонос заявил, что Украина имела шанс отвоевать Крымский полуостров от захватчиков Путина. По его словам, при активном сопротивлении Украины Россия бы отступила.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и дипломата Александра Левченко "Аннексия Крыма: как Россия готовила, что делала и что делает Украина спустя семь лет". 16 марта 2014 года в Россия провела в Крыму незаконный референдум, который "легализировал" захват полуострова. Эти действия России стали прологом войны на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Тина Кароль похвасталась тем, как выглядит без косметики Украинцам пообещали четыре раза повысить пенсии: кому повезет «Холостяк» Заливако ошарашил решениями в отношении участниц Мишина оставит Эллерта без машины
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Теги по теме
Россия Турция граница Сирия
Источник материала
Поделиться сюжетом