Премьеры недели: у Михаила Поплавского новый клип про сало, а у Тины Кароль и Alina Pash – альбомы
Премьеры недели: у Михаила Поплавского новый клип про сало, а у Тины Кароль и Alina Pash – альбомы

Премьеры недели: у Михаила Поплавского новый клип про сало, а у Тины Кароль и Alina Pash – альбомы

За прошедшую неделю известные украинские исполнители презентовали несколько клипов, песен и альбомов. "КП в Украине" составила подборку.

Тина Кароль альбом "Красиво"

Тина Кароль презентовала свой восьмой альбом под названием "Красиво" на всех музыкальных стриминговых платформах. В альбоме семь песен, в том числе хит "Скандал", собравший 10 миллионов просмотров на YouTube за месяц. Тина изменила жанр и стиль исполнения. Это альбом напоминает стилистику конца 80-тых и начала 90-тых. Тина призналась, что вдохновилась историями из собственной жизни.

- Это альбом о смелой девушке, которая наполнена разной палитрой чувств в поисках своей любви, - сказала Тина Кароль.

Тина написала альбом за полтора месяца в тандеме с Аркадием Александровым.

- Большинство музыкального материала было создано с помощью синтезаторов и семплов. Смелое слияние тройных битов драм-машины, богатство электронного звука в совокупности с узнаваемым вокалом Тины, - поделился впечатлениями саунд-продюсер альбома Аркадий Александров.

Михаил Поплавский клип SALO IS THE NEW MONEY!

Михаил Поплавский снял новый клип на свой хит "Сало", который пользуется популярностью уже 20 лет. Премьерный показ прошел в Киевском университете культуры и искусств, где Поплавский работает ректором. Клип сняли в голливудском стиле, используя современные световые технологии: 3D виртуальной реальности, LED cube, Unreal Engine 4, traking systems и другие.

- Съемки концертного клипа "Сало" для меня исторический эпохальный проект. Впервые он вышел 20 лет назад, было много его интерпретаций, а сегодня это современный ребрендинг. Сало – это визитная карточка Украины, это национальная валюта! Сало – продукт, который придает силу и энергию, поддерживает дух украинцев. А я – главный саломан страны. И горжусь этим! Мы – украинцы, Мы – нация, Мы народ! Мы непобедимы! – заявил Поплавский.

На презентации Поплавский предстал в собольей горжетке с вытканным вручную украинским платком. Образ дополнил аксессуар в виде надписи "Сало".

- Михаил Поплавский сыграл, как настоящий голливудский актер. Я поздравляю Михаила Михайловича с новой шикарной работой. В каждом клипе он разный... Может быть серьезным, может быть романтичным, может шутить с присущей ему иронией и самоиронией. В "Блюзе эротических мыслей" - сексуальный. Он разноплановый актер, - отметил певец Павел Зибров.

В клипе также использовали украинский смайлик в виде поросенка. Его уже запатентовали.

- И смайлик получился очень интересным. Разрабатывался он здесь у нас, в Университете Культуры. И мы его запатентовали. Смайлик веселый, посмотришь на него и уже у самого настроение поднимается, - отметил Поплавский.

Идею клипа придумала режиссер Елена Винярская. Идея клипа в том, что сало – сокровище украинцев, которое превращается в золото.

- Для меня это был своеобразный вызов и эксперимент. Поплавский доверился мне. Удалось уговорить его на эксперимент – выйти из рамок, из зоны комфорта. Михаил Михайлович делал все, что я говорила, и даже давал советы, - сказала Винярская.

Alina Pash альбом "розМова"

Алина Паш 26 марта презентовала первую песню из альбома "Розмова", а 2 апреля выпустила весь альбом. Это сборник из девяти песен с новым фольковым звучанием. Альбом появился на всех стриминговых площадках, а на YouTube можно посмотреть lyric video ко всем трекам.

В сети также вскоре появится видео с музыкальным джемом на песню "Ласки Дівочі". Его сняли в Тель-Авиве. С этого ролика началось создание альбома.

- "Розмова" объединяет в себе шаманское настроение и музыкальное разнообразие: от электроники и хип-хопа до фолка и лирических баллад. В основе альбома лежит история девушки на пути к самопознанию, духовных истин, гармонии с природой и понятием любви, - сказала Паш.

Материал для альбома Алина собрала в фольклорной экспедиции по Гуцульщине. Она путешествовала вместе с участниками группы Щука-Рыба. В треке "Ініціація" использовали речь священника Ивана Рыбачука, а также размышления руководителя ассоциации воинов АТО Назария Кишака. В песне "Вода" есть запись голоса Павла Рыбарука (сына священника). Эту песню записали в церкви, когда Павел зачитывал собственный стих. В этой же церкви сняли фильм Сергея Параджанова "Тіні забутих предків".

NAVKA песня "Весна-чарівниця"

NAVKA в треке "Весна-чарівниця" призвала весну. Марина Тимофийчук объяснила, что ее псевдоним связан с весной.

- Весна - это абсолютно мое время года! Это то время, когда ты чувствуешь этот контраст после зимы. Недаром псевдоним NAVKA и весенняя пора года так связаны между собой. В украинской культуре, еще издавна считалось, что Навки (нимфы) приходят с весной, когда жизнь только зарождается, - прокомментировала певица. - Пение птиц, теплый ветерок, лучи солнца попадают на твое лицо — все это вдохновляет тебя на новые свершения, эмоции и ощущения.

Арсен Мирзоян клип "Подружка"

В новом клипе Арсен Мирзоян порассуждал, возможно ли дружба между мужчиной и женщиной. Песня "Подружка" войдет в юбилейный альбом Мирзояна, который выйдет осенью, в честь десятилетия творческой деятельности Мирзояна.

- Говорят, между мужчиной и женщиной дружбы быть не может. А где предел? Вы не любите друг друга и о совместной жизни – ни разговоров, ни мыслей. При этом вам хорошо вместе в одной компании, вы разбираетесь и так же ищете свою половинку, как и "подружка". Секс по дружбе? Оставаясь один на один с ней, оба осознаете: "А почему бы и нет?". А главное – доверяете друг другу, между вами отсутствуют ревность, как маркер частности. И еще она объективно на твоей стороне, потому что действительно друг, - заявил Мирзоян.

Режиссер клипа – Виктор Скуратовский. С помощью черно-белых кадров он хотел символически передать одиночество героя в толпе малознакомых лиц. На других кадрах герой мечтал о любви и поддался чувству. Арсен Мирзоян снялся под водой без дублеров, чтобы воплотить задумку режиссера.

FO SHO клип-мультфильм Boom-Boom

На всех стриминговых платформах появился сингл Boom-Boom афро-украинской группы FO SHO. Группы также представила мультфильм к синглу. Мультфильм создал фанат группы Николай Шурин, который живет в Польше.

- Мы всегда вдохновлялись хип-хоп культурой запада, а наши герои Travis Scott, Kendrick Lamar, Megan Thee Stallion, Cardi B и многие другие сделали и делают вклад в наш вкус и видение музыки. В треке Boom Boom вы услышите про наши ценности. Как много для нас значит сестринство, семья, команда, общение. Услышите даже про знаменитую дилемму всех девушек: "Каблуки или кроссовки?" и о том, что же все-таки выбирает современная девушка. Ну, и конечно, в фразе: "Boom-boom, I bloom!" весенний слоган от FO SHO, чтобы все наши слушатели, несмотря ни на что, цвели в эту весну! – отметила участница группы и автор трека Бэтти Ендале.

На прошлой недели новые работы представили Слава Каминская, Сергей Бабкин, Михаил Поплавский, TamerlanAlena, Алина Гросу и Маша Фокина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский шоу-бизнес матом не ругается, он на нем поет

Источник материала
Поделиться сюжетом