Укрзализныця на майские праздники добавит еще один поезд
Укрзализныця на майские праздники добавит еще один поезд

Укрзализныця на майские праздники добавит еще один поезд

Укрзализныця

Укрзализныця добавит еще один дополнительный поезд на майские праздники для безопасных путешествий украинцев.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Укрзализныця прислушалась к обращениям пассажиров и с 27 апреля 2021 года восстановит прямое ежедневное железнодорожное сообщение между Кривым Рогом и Одессой.

Таким образом, уже накануне майских праздников жителям Кривого Рога станет намного легче и выгоднее добраться до морских курортов Одесского региона. При этом первый рейс в юном направлении отправится 27 апреля в 18:10, а прибытие в Одессу – в 6:36. В обратном направлении рейс из Одессы отправится 28 апреля в 20:20, а прибытие в Кривой Рог – в 10:10 утра.

В Укрзализныце также сообщили, что в перевозке будут задействованы до пяти прицепных фирменных купейных вагонов. Так, на участке Пятихатки - Одесса - Пятихатки вагоны будут курсировать в составе поезда №53 / 54 Днепр - Одесса. Соответственно, на участке Пятихатки - Кривой Рог они будут отдельным поездом.

При этом в компании призвали строго следить за соблюдением карантинных требований в поездах и на вокзалах. К пассажирам также обратились с просьбой обязательно сообщать о случаях ненадлежащего ношения масок или отказе от них со стороны других пассажиров или же сотрудников Укрзализныци.

Ранее «Хвиля» писала, что Укрзализныця планирует назначить на пасхальные и майские праздники в Украине не менее одиннадцати дополнительных поездов. Поезда традиционно добавлять на направления являющиеся наиболее популярными среди пассажиров, в том числе в Закарпатье.

Кроме того, с 11 апреля Укрзализныця возобновила полноценное курсирование поездов дальнего следования в Закарпатской области.

Следует отметить, что благодаря майским праздникам у украинцев появятся дополнительные выходные. Так, благодаря Дню Труда и Пасхе, украинцы будут отдыхать сразу четыре дня подряд, а День победы подарит еще три таких выходных.

Напомним, глава министерства здравоохранения УкраиныМаксим Степанов рассказал, будет ли ужесточение карантина на Пасху и другие майские праздники.

Также сообщалось, чтоэкономист Павел Кухта спрогнозировал, какие будут цены на продукты на Пасху. Он также высказался о подорожании яиц, сахара и подсолнечного масла.

Смотрите также, политтехнолог Сергей Гайдай и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудили отличия Владимира Зеленского от Петра Порошенко. Они также поговорили о том, какими качествами должна обладать новая элита в Украине и почему локдаун является свидетельством организационной импотенции власти:

Популярные статьи сейчас
В Украине запретили прививать политиков вакциной Pfizer В Слуге народа отреагировали на поездку Шевченко к Лукашенко Украинцам показали, как изменились цены на бензин, автогаз и дизтопливо за выходные В ТКГ раскрыли детали переговоров советников глав "нормандской четверки"
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Теги по теме
Одесса Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом