Борщ в хлебе: Евгений Клопотенко поделился рецептом, который греет душу
Борщ в хлебе: Евгений Клопотенко поделился рецептом, который греет душу

Борщ в хлебе: Евгений Клопотенко поделился рецептом, который греет душу

Украинский повар Евгений Клопотенко, который имеет в сети Инстаграм более чем полумиллионную аудиторию, поделился секретом приготовления фантастического борща, который греет душу. И секрет даже не в самом борще, а в его подаче.

Борщ Евгения Клопотенко

В сети Инстаграм Клопотенко изложил рекомендации по приготовлению аппетитного борща.  Да не обычного, а борща в хлебе. По словам повара, это уже более серьезный уровень кулинарии, поскольку хлеб выпекать надо самостоятельно. 

Борщ же Евгений Клопотенко рекомендует готовить на ребрах, с добавлением фасоли, чеснока и вяленой груши. Рецепт борща от Евгения Клопотенко можно найти на сайте повара. 

Рецепт приготовления хлеба для подачи борща

Чтобы поразить домочадцев да и себе полечить душу, Клопотенко советует попробовать борщ в хлебе. Чтобы испечь хлеб, нужно иметь такие ингредиенты: вода (500 мл) , дрожжи (24 г), сахар (2 столовые ложки), пшеничная мука (500 г), ржаная мука (200 г), соль (1 чайная ложка), сухая ромашка (20 г, продается в аптеке), масло (2 столовые ложки). 

Сперва делаем опару. Для этого в теплой воде нужно размешать дрожжи, добавить сахар и оставить на 15 минут, чтобы дрожжи так сказать включили свои свойства. Затем опару перемешиваем с остальными ингредиентами, замешивая тесто. Формируем шарик. Оставляем ее на 50 минут.

Как выпекать хлеб

Форму надо смазать маслом. Клопотенко использует для этого глиняный горшок. Тесто перекладываем туда и выпекаем при 200 градусах 1 час. Когда хлеб будет готов, с него надо срезать верхушку, вытащить мягкую часть и положить туда борщ. Можно добавить сметану по вкусу. 

Борщ в хлебе необычный, но очень вкусный. Да еще и тарелку мыть не надо. Отрываешь корочку, набираешь ложку борща, и, по словам Евгения, на душе сразу становится хорошо. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Евгений Клопотенко с командой создал обновленное меню для школ. Туда вошло аж 160 блюд. 

Также портал MY.UA писал, что первая леди Елена Зеленская и Евгений Клопотенко снялись вместе в утреннем шоу.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом