Итоги 22.06: Рост тарифов и переговоры с Меркель
Итоги 22.06: Рост тарифов и переговоры с Меркель

Итоги 22.06: Рост тарифов и переговоры с Меркель

Минэкономики обнародовало прогноз стоимости ряда коммунальных услуг; украинский президент провел переговоры с канцлером Германии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Минэкономики спрогнозировало значительное увеличение стоимости тарифов

Согласно обнародованному Минэкономики прогнозу экономического и социального развития Украины на 2022-2024 годы, в этом году цены для населения на горячую воду и отопление увеличатся на 33%, в 2022 году - на 6%, в 2023 - на 5%, в 2024 году - на 5%.

В то же время тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод вырастут в 2021 году на 20%, в 2022 - на 11%, в 2023 году - на 5%, в 2024 году - на 5%.

Зеленский провел переговоры с Меркель после ее беседы с Путиным

По случаю Дня скорби и памяти жертв войны канцлер Германии созвонилась сначала с президентом России Владимиром Путиным, а потом с украинским лидером Владимиром Зеленским. В ходе первого разговора стороны обсудили важность сохранения исторической памяти о трагических событиях войны, а также саммит США-РФ.

Во время переговоров Меркель и Зеленского собеседники отметили особенности Дня скорби, после чего обменялись приглашениями: канцлер пригласила президента Украины посетить Берлин, а Зеленский ее - принять участие в саммите Крымской платформы.

Глава МОЗ объявил о подготовке к появлению в Украине штамма Дельта

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Минздрав разработал превентивные меры против распространения в Украине "индийского" варианта коронавируса под названием Дельта - наращивание темпов вакцинации и контроль на границе, в частности возможны ограничения на сообщение со странами с Дельтой.

Кроме того, угрозы появления в Украине упомянутого штамма, который в 1,6 раза более агрессивен, чем другие типы инфекции, станет одной из тем ближайшего заседания СНБО.

Президент Грузии прибыла в Украину с визитом

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили начала свой официальный визит в Украину, в рамках которого у нее запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Полиция установила причину взрыва в многоэтажном доме под Киевом

Умышленное сокрытие следов преступления путем поджога стало причиной взрыва в жилом пятиэтажном доме в селе Белогородка Бучанскойго района Киевской области. Как оказалось, в квартире произошло убийство - мужчине перерезали горло и вырезали сердце, - и чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый, предварительно моряк дальнего плавания, поджег помещение.

Зеленский представил программу по улучшению здоровья нации

Президент Владимир Зеленский в ходе форума Украина 30 представил программу Здоровая Украина, которая предполагает отдельный подход по привлечению к спорту для каждой возрастной группы украинского населения и целью которой является приумножение численности украинцев путем увеличения продолжительности их жизни.

Суд Киева оставил Семенченко под арестом

Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов бывшего народного депутата Семена Семенченко, который подозревается в создании незаконного военизированного вооруженного формирования и был арестован 26 марта, и оставил его в СИЗО.

Полицейские ликвидировали крупный канал поставки героина из Ирана в Европу

Правоохранители Украины и Молдовы раскрыли схему поставок героина из Ирана в страны Евросоюза, которая заключалась в том, что несколько фиктивных строительных фирм переправляли наркотики под видом стройматериалов. В ходе совместной операции изъято 235 килограммов героина на более десяти миллионов евро и задержаны семь участников транснациональной группы наркодилеров.

Минюст США закрыл доступ к ряду иранских сайтов

Министерство юстиции США заблокировало 36 иранских сайтов за нарушение ими американских санкций. Так, под блокировку попали 33 сайта, которые использовались Иранским союзом исламского радио и телевидения (IRTVU), и еще три сайта, контролируемые проиранской группировкой Катаиб Хезболлах. Соответствующее решение принял американский суд.

Теги по теме
Взрыв переговоры
Источник материала
Поделиться сюжетом